Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 215/60 R18 102 T

Pirelli Pneu hiver Winter Sottozero 3 215/60 R18 102T XL Runflat

Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 215/60 R18 102 T

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
162,91 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Winter Sottozero 3 215/60 R 18 102 T XL

Livraison en 24/48h
163,40 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter Sottozero 3 215/60 R18 102T auto Pneus hiver Pneus MERCEDES-BENZ GLB 3740000

4-5 Werktage
171,99 €
Livraison gratuite

Winter SottoZero 3 Run Flat

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
180,30 €
Livraison gratuite

PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MOE) RUN FLAT 215/60R18 102T (MOE) RUN FLAT XL ELECT MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
181,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

PNEU PIRELLI 215/60 R18 102T SOTTOZERO 3 (MOE) XL RUN FLAT HIVER

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
187,00 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 215/60 R18 102T XL Elect, MOE, avec protège-jante (MFS), runflat )

2-3 jours ouvrables
190,77 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 215/60 R18 102T XL MOE, Elect, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
190,77 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 215/60 R18 102T XL Elect, MOE, avec protège-jante (MFS), runflat )

2-3 jours ouvrables
190,77 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
162,82 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
116,90 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,97 €
Comparer 22 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Powergy Winter 215/65R17 103H XL M+S 3PMSF TL
130,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 215/60 R18 102 T

Offre la moins chère

Le pneumatique Winter Sottozero 3 215/60-18 de Pirelli est un pneu hiver conçu pour les véhicules haut de gamme. Combinant sécurité et maniabilité, le Winter Sottozero 3 215/60-18 offre d'excellentes performances dans toutes les conditions hivernales extrêmes. Doté de lamelles avec technologie 3D, ce pneu garantit une stabilité directionnelle optimale sur route sèche et route mouillée, permettant des distances de freinage réduites. Le design de la bande de roulement entraîne une motricité améliorée sur les chaussées enneigées.Le Winter Sottozero 3215/60-18dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Winter Sottozero 3 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver
162,91 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com