Pneu Hiver Pirelli CINTURATO WINTER 2 - 255/45 R19 100 H

Pirelli Pneu hiver Cinturato Winter 2 255/45 R19 100H Seal Inside, Elect, avec protège-jante (MFS)

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Pirelli CINTURATO WINTER 2 - 255/45 R19 100 H

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
223,20 €
Livraison gratuite

Cinturato Winter 2

48H
242,83 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 255/45R19 100H (+) M+S 3PMSF Elect C A 71 B

3-4 Jours ouvrés
243,59 €
Livraison gratuite

PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 255/45R19 100H (+) ELECT MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
253,65 €
Livraison à partir de 5,95 €

PNEU PIRELLI 255/45 R19 100H CINTURATO WINTER 2 S-I (E)(+) HIVER

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
256,00 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 255/45 R19 100H (+), Elect, Seal Inside, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
266,53 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 255/45 R19 100H (+), Elect, Seal Inside, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
266,53 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 255/45 R19 100H (+), Elect )

2-3 jours ouvrables
266,53 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 255/45 R19 100H (+), Elect, Seal Inside, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
266,53 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,37 €
Comparer 21 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
163,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Powergy Winter 215/55R18 99V XL M+S 3PMSF TL C C 71 B
136,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
118,10 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli CINTURATO WINTER 2 - 255/45 R19 100 H

Offre la moins chère

Le CINTURATO WINTER 2 255/45-19 de la marque Pirelli est pneu hiver. Le CINTURATO WINTER 2 255/45-19 est un pneu reconnu pour des caractéristiques de sécurité maximales. Le CINTURATO WINTER 2 255/45-19dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu CINTURATO WINTER 2 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver pour tout véhicule circulant dans l'un de ces départements du 1er novembre au 31 mars.Ses points forts :&bull. Maîtrise accrue du véhicule sur neige et verglas&bull. Performance optimale en hiver&bull. Pneu silencieux&bull. Homologation hiver européenne 3PMSFFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au mon
223,20 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com