Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R16 99V auto Pneus hiver Pneus 4563200

Pirelli Pneu hiver Cinturato Winter 3 215/60 R16 99V auto 4563200

offres d'occasion à partir de

Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R16 99V auto Pneus hiver Pneus 4563200

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
118,99 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 215/60R16 99V XL M+S 3PMSF TL B B 72 B

2-4 Jours ouvrés
119,81 €
Livraison gratuite

Pneu Hiver Pirelli Cinturato Winter 3 - 215/60 R16 99 V

PIR1 (7€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
125,10 €
Livraison gratuite

Pneu 215/60 r16 99V M+S 3PMSF XL PIRELLI CINTURATO WINTER 3 hiver neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
131,40 €
Livraison gratuite

Cinturato Winter 3

48H
132,02 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 ( 215/60 R16 99V XL )

2-3 jours ouvrables
138,27 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 ( 215/60 R16 99V XL )

2-3 jours ouvrables
138,27 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 ( 215/60 R16 99V XL )

2-3 jours ouvrables
138,27 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 ( 215/60 R16 99V XL )

2-3 jours ouvrables
138,27 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,37 €
Comparer 21 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
163,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Powergy Winter 215/55R18 99V XL M+S 3PMSF TL C C 71 B
136,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
118,10 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R16 99V auto Pneus hiver Pneus 4563200

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : B; Poids [kg]: 9.84; Largeur: 215; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Niveau d'émission sonore: B; EPREL-id: 2356707; Section du pneu: 60; Diamètre: 16; Groupe: PKW; Tailles de pneus: 215-60-16; M+S: Oui; Gamme de produits: Cinturato Winter 3; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Adhérence sur la neige: 1; Largeur de pneu: 215; Type: R; Dimensions du pneu: 16; Hauteur: 60; Type: r; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée:
118,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr