Pneu Hiver Pirelli Scorpion Winter - 255/45 R19 104 H

Pirelli Pneu hiver Scorpion Winter 255/45 R19 104H XL 3PMSF Elect

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Pirelli Scorpion Winter - 255/45 R19 104 H

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
213,08 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Winter 255/45R19 104H XL 3PMSF Elect C B 73 B

2-5 Jours ouvrés
219,82 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Winter 255/45 R19 104H auto Pneus hiver Pneus 3949700

4-5 Werktage
219,99 €
Livraison gratuite

Scorpion Winter

48H
236,30 €
Livraison gratuite

PIRELLI SCORPION WINTER 255/45R19 104H XL ELECT MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
244,00 €
Livraison à partir de 5,95 €

PNEU PIRELLI 255/45 R19 104H SCORPION WINTER XL HIVER

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
248,00 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu hiver 255/45 R 19 XL TL 104H SCORPION WINTER MFS M+S 3PMSF ELT

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
252,78 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Winter ( 255/45 R19 104H XL Elect, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
253,16 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Winter ( 255/45 R19 104H XL Elect, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
253,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
162,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Powergy Winter 215/55R18 99V XL M+S 3PMSF TL C C 71 B
135,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
116,90 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,37 €
Comparer 21 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Scorpion Winter - 255/45 R19 104 H

Offre la moins chère

Le pneu hiver Scorpion Winter 255/45 -19 de Pirelli est destiné aux SUV et crossovers. Il est doté d'une nouvelle géométrie de profil à double flèche qui lui confère une stabilité exemplaire sur route sèche. Sa bande de roulement comporte des pavés à géométrie variable et une disposition optimale des lamelles offrent une meilleure traction dans les virages et une réduction des distances de freinage sur la neige.Le pneu Scorpion Winter 255/45 -19 est constitué d'un mélange de gomme innovant permettant une diminution de la résistance au roulement, qui se traduit par une consommation moindre de carburant et une réduction des bruits.Excellente tenue de route sur sol secAmélioration des performances de freinage dans toutes les conditions hivernalesDiminution de la consommation de carburantPrix :Fondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de po
213,08 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com