Pneu Hiver Pirelli Winter 240 Sottozero Serie II - 285/40 R19 103 V

Pirelli Pneu hiver Winter 240 Sottozero Série II 285/40 R19 103V

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Pirelli Winter 240 Sottozero Serie II - 285/40 R19 103 V

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
276,96 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II 285/40R19 103V N0 D C 72 A

3-5 Jours ouvrés
297,19 €
Livraison gratuite

Winter 240 SottoZero Serie II

48H
302,78 €
Livraison gratuite

PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II (N0) 285/40R19 103V (N0)

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
308,69 €
Livraison à partir de 5,95 €

PNEU PIRELLI 285/40 R19 103V SOTTOZERO 2 (N0) HIVER

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
317,00 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu hiver 285/40 R 19 TL 103V WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II (N0) M+S 3

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
319,99 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II ( 285/40 R19 103V, N0, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
331,64 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II ( 285/40 R19 103V, N0, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
331,64 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II ( 285/40 R19 103V N0 )

2-3 jours ouvrables
331,64 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,37 €
Comparer 21 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Powergy Winter 215/55R18 99V XL M+S 3PMSF TL C C 71 B
136,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
118,10 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
160,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Winter 240 Sottozero Serie II - 285/40 R19 103 V

Offre la moins chère

Pneu hiver conçu pour les véhicules sportifs, les berlines moyennes et les grosses cylindrées.Durant les saisons froides, le Winter 240 Sottozero Serie II offre un très haut niveau de sécurité, quelles que soient les conditions de route.Il garantit d'excellentes performances sur routes sèches, mouillées et enneigées.Lorsque la température passe sous la barre des 7&deg.C, la résistance à l'aquaplaning est maximisée (par rapport à un pneu été).La zone intérieure du dessin asymétrique expulse l'eau, optimisant ainsi les performances sur sols mouillés, et la zone extérieure, avec ses pavés plus rigides et espacés, assure l'adhérence sur neige.Caractérisé par une faible résistance au roulement, il contribue également à améliorer le confort acoustique dans l'habitacle.Le Winter 240 Sottozero Serie II 285/40-19dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneum
276,96 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com