Pirelli Winter Sottozero 3 205/50 R17 93H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: CLIO 2, MEGANE 3, Megane 4 3221100

Pirelli Pneu hiver Winter Sottozero 3 205/50 R17 93H XL AO1 TL MFS

Pirelli Winter Sottozero 3 205/50 R17 93H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: CLIO 2, MEGANE 3, Megane 4 3221100

Prix le moins cher
4-5 Werktage
128,99 €
Livraison à 1,99 €

Pirelli Winter SottoZero 3 205/50R17 93H XL AO1 C B 71 B

4-7 Jours ouvrés
130,56 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI Winter Sottozero 3 205/50 R 17 93H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
132,56 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Pirelli Winter Sottozero 3 205/50 R 17 93 H XL

Livraison en 24/48h
137,80 €

Winter SottoZero 3

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
137,94 €
Livraison gratuite

PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO1) 205/50R17 93H (AO1) XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
139,19 €
Livraison à 5,95 €

Pirelli Winter SottoZero 3 ( 205/50 R17 93H XL AO1, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
146,20 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 ( 205/50 R17 93H XL AO1, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
146,20 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 ( 205/50 R17 93H XL AO1 )

2-3 jours ouvrables
146,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pirelli Winter Sottozero 3 205/50 R17 93H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: CLIO 2, MEGANE 3, Megane 4 3221100

Offre la moins chère

Gamme de produits: Winter Sottozero 3; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 9.680000; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 50; Hauteur: 50; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 93; Indice de charge: 93; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 205-50-17; Groupe: PKW; Type: pkw; Pneu Renforcé: XL; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 595946; Clous: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
128,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pirelli Pneu P Zero Winter 245/40R18 97V XL MO1 3PMSF C B 71 B
117,36 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Cinturato Winter 205/55R16 91H 3PMSF C B 67 A
77,70 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver P Zero Winter 255/40 R19 100V XL 3PMSF TL (Protège-jante MFS)
142,98 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu P Zero Winter 2 255/35 R22 99W XL M+S 3PMSF avec protège-jante (MFS)
312,06 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Winter SottoZero 3 Run Flat 235/45 R19 95H
237,00 €
Comparer 12 prix
1001pneus.fr