Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 205/60 R16 96 H

Pirelli Pneu hiver Winter SottoZero 3 205/60R16 96H RF XL 3PMSF

Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 205/60 R16 96 H

Prix total le moins cher
PIR1 (7€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
125,07 €
Livraison gratuite

Pirelli WSZer3 * RFT XL 205/60 R16 96H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, MEGANE 3, SCENIC 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring 2863800

4-5 Werktage
125,99 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Winter Sottozero 3 205/60 R 16 96 H XL

Livraison en 24/48h
130,70 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 205/60R16 96H * RF XL 3PMSF C B 68 A

3-5 Jours ouvrés
134,06 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu hiver 205/60 R 16 XL TL 96H WINTER SOTTOZERO 3 () RUN FLAT M+S 3P

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
138,73 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 205/60 R16 96H XL *, runflat )

2-3 jours ouvrables
141,79 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 205/60 R16 96H XL *, runflat )

2-3 jours ouvrables
141,79 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 205/60 R16 96H XL *, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
141,79 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 205/60 R16 96H XL *, runflat )

2-3 jours ouvrables
141,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
162,82 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
116,90 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,97 €
Comparer 22 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Powergy Winter 215/65R17 103H XL M+S 3PMSF TL
130,81 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 205/60 R16 96 H

Offre la moins chère

Le pneumatique Winter Sottozero 3 205/60-16 de Pirelli est un pneu hiver conçu pour les véhicules haut de gamme. Combinant sécurité et maniabilité, le Winter Sottozero 3 205/60-16 offre d'excellentes performances dans toutes les conditions hivernales extrêmes. Doté de lamelles avec technologie 3D, ce pneu garantit une stabilité directionnelle optimale sur route sèche et route mouillée, permettant des distances de freinage réduites. Le design de la bande de roulement entraîne une motricité améliorée sur les chaussées enneigées.Le Winter Sottozero 3205/60-16dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Winter Sottozero 3 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver
125,07 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com