Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 305/35 R21 109 W

Pirelli Pneu hiver Winter Sottozero 3 305/35 R21 109W Porsche Cayenne

Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 305/35 R21 109 W

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
387,72 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Winter Sottozero 3 305/35 R 21 109 W XL

Livraison en 24/48h
401,10 €
Livraison gratuite

PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (B) 305/35R21 109W (B) XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
462,74 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pirelli Winter SottoZero 3 ( 305/35 R21 109W XL B, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
473,18 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 ( 305/35 R21 109W XL B )

2-3 jours ouvrables
473,18 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 ( 305/35 R21 109W XL B, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
473,18 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 ( 305/35 R21 109W XL B, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
473,18 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 ( 305/35 R21 109W XL B )

2-3 jours ouvrables
473,18 €
Livraison gratuite

Winter SottoZero 3

2-3 jours ouvrables
473,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
161,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
116,90 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,97 €
Comparer 22 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Powergy Winter 215/65R17 103H XL M+S 3PMSF TL
130,81 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 305/35 R21 109 W

Offre la moins chère

Le pneumatique Winter Sottozero 3 305/35-21 de Pirelli est un pneu hiver conçu pour les véhicules haut de gamme. Combinant sécurité et maniabilité, le Winter Sottozero 3 305/35-21 offre d'excellentes performances dans toutes les conditions hivernales extrêmes. Doté de lamelles avec technologie 3D, ce pneu garantit une stabilité directionnelle optimale sur route sèche et route mouillée, permettant des distances de freinage réduites. Le design de la bande de roulement entraîne une motricité améliorée sur les chaussées enneigées.Le Winter Sottozero 3305/35-21dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Winter Sottozero 3 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver
387,72 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com