Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc

Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir

Prix total le moins cher
24h
49,99 €
Livraison à 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
50,99 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli Pneu Souple Scorpion Race XC RH ProWall 29" gris/noir

2-6 jours
52,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Noir

3-8 jours ouvrables
61,84 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Tubeless De VTT Pirelli Scorpion XC RH ProWALL Noir 29 X 2.4

Livrera sous 11 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
92,76 €
Livraison à 88,62 €

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC RH 29 X 2.4 PROWALL SILVER

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
118,18 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC RH 29 X 2.4 PROWALL SILVER

118,18 €
Livraison gratuite
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir

Offre la moins chère

concu pour offrir des performances maximales sur des terrains compacts et rapides le nouveau pirelli scorpion xc rh est un pneu de course cree pour la vitesse pure le profil central bas assure une excellente fluidite tandis que les crampons lateraux prononces offrent adherence et controle dans les virages et sur les sections techniques au coeur du developpement se trouve le race xc compound un melange haute performance derive de l experience eprouvee des techniciens pirelli en motorsport et dans les disciplines les plus exigeantes du cyclisme il a ete developpe pour ce modele afin de fournir une reponse immediate une acceleration explosive et une efficacite de pedalage maximale deja choisi par les equipes pirelli en coupe du monde xc et marathon le scorpion xc rh est le choix ideal pour ceux qui recherchent chaque avantage possible en termes de fluidite en course ce pneu allie vitesse record et controle necessaire pour affronter toutes les disciplines du xc moderne developpe par les te
49,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Pirelli Pneu été Scorpion Verde 255/45 R20 101W
213,79 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
133,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion All Season SF3 255/60 R18 112V XL 3PMSF M+S A A 71 B
121,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally STR - 110/80-14 53P TL
64,46 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde All Season SF 4 245/45 R19 102W XL 3PMSF M+S FR
192,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €