Pneu Eté Pirelli SCORPION ZERO AS - 4 saisons - 285/35 R22 106 Y

Pirelli Pneu Scorpion Zero All Season 285/35 R22 106Y T0 XL Elect PNCS sans 3PMSF

offres d'occasion à partir de

Pneu Eté Pirelli SCORPION ZERO AS - 4 saisons - 285/35 R22 106 Y

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
232,21 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Zero All Season 285/35R22 106Y T0 XL no3PMSF Elect PNCS B B 71 A

2-4 Jours ouvrés
256,42 €
Livraison gratuite

Scorpion Zero All Season

48H
280,64 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI 285/35 YR22 TL 106Y PI SC-Z AS(T0)ELT XL NCS

48/72H
282,24 €
Livraison gratuite

PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON (T0) 285/35R22 106Y (T0) XL ELECT MFS PNCS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
287,28 €
Livraison à partir de 5,95 €

PIRELLI Pneu été 285/35 R 22 XL TL 106Y SCORPION ZERO ALL SEASON (T0) MFS M+S P

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
296,45 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Zero All Season ( 285/35 R22 106Y XL Elect, PNCS, T0, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
307,55 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Zero All Season ( 285/35 R22 106Y XL Elect, PNCS, T0, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
307,55 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Zero All Season ( 285/35 R22 106Y XL Elect, PNCS, T0, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
307,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
95,03 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
166,81 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
257,74 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Pirelli SCORPION ZERO AS - 4 saisons - 285/35 R22 106 Y

Offre la moins chère

LeScorpion Zero All Season 285/35 -22 de Pirelliest un pneu hautes performances idéal pour les SUV sportifs. Grâce à un profil très dense en lamelles, il garantit une adhérence remarquable en hiver. La présence de lamelles courbes dans les blocs internes de la bande de roulement confère une excellente traction sur les sols enneigés.Les rainures et pont courbes que l'on retrouve tout au long de la bande de roulement permettent de réduire les bruits, améliorant le confort de conduite. Enfin, le pneuScorpion Zero All Season 285/35 -22est doté de quatre rainures longitudinales qui diminuent les risques d'aquaplaning grâce à une évacuation rapide de l'eau.Excellentes performances sur la neigeAmélioration du confort de conduiteAugmentation de la résistance à l'aquaplaningFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son excellence dans
232,21 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com