Pneu Pirelli Scorpion Enduro Rear Specific 27.5x2.60

Pirelli Pneu VTT arrière Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 TPI Smartgrip Tubeless 27,5 x 2,60 Noir

Pneu Pirelli Scorpion Enduro Rear Specific 27.5x2.60

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
41,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Pneus Mtb Scorpion Trl 27x2.6 Enduro Arrière

Livrera sous 3 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
49,08 €
Livraison à partir de 16,99 €

Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.60 Rear Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

1 jour(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pirelli Pneu Souple Scorpion Enduro Rear Specific 27,5" noir 27.5x2.6

2-6 jours
60,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pirelli - Scorpion Enduro Rear Hardwall 27.5" - Pneu VTT Black - 27.5X2.60

8 jours
62,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

PIRELLI Pneu de vélo Scorpion Enduro R HardWall 27.5x2.60'' Tubeless Ready Nero

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
66,00 €
Livraison à partir de 16,00 €

Pirelli Scorpion Tubeless 27.5´´ X 2.60 Rear MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
68,90 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion Enduro Rear - Taille 27.5x2.6 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
72,22 €
Livraison gratuite

Pneu SCORPION™ VTT Enduro R pneu PIRELLI 27,5 x 2,60

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
83,70 €
Livraison à partir de 9,15 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu Pirelli Scorpion Enduro Rear Specific 27.5x2.60

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Scorpion Enduro Rear Specific 27.5x2.60 est un modèle spécifique pour votre roue arrière. Il a un profil moyen et l'espace de la bande de roulement, la traction et la résistance ajoutées sans compromettre la performance sur une variété de terrains, qu'ils soient secs ou humides.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, Enduro- Performance inconditionnelle pour sec et humide- Tubeless Ready- Composé anti-déchirures de la bande de roulement avec une solide carcasse de 60TPI plus renforts des murs latéraux de 120TPI pour une meilleure résistance aux crevaisons et aux coupes- SmartGRIP Compound pour une adhérence sans compromis, sur les surfaces sèches et humides- Conçu pour une forme optimale sur les jantes modernes de profil large- Mesures : 27.5x2.60
41,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr