Pneu Pirelli Scorpion Enduro M ProWall Tubeless Ready noir - 29x2.40

Pirelli Pneu VTT Scorpion Enduro M Prowall 29 x 2.40 Tubeless 60 TPI Smartgrip Gravity Noir

Pneu Pirelli Scorpion Enduro M ProWall Tubeless Ready noir - 29x2.40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
41,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Enduro M Prowall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

1 jour(s)
47,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion enduro m 29 tubeless souple smartgrip gravity prowall

24h
56,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Scorpion Enduro M Prowall Smartgrip Gravity Tubeless Ready Noir 29x2.4

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
71,68 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneus Mtb PIRELLI SCORPION ENDURO M Terrain Mixte 29X2,4 Prowall

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
84,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu Pirelli Scorpion Enduro M ProWall Tubeless Ready noir - 29x2.40

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Scorpion Enduro M ProWall Tubeless Ready possède 3 bandes de roulement différentes pour différentes conditions de terrain, développées pour offrir une gamme complète de pneus haute performance pour vos déplacements quotidiens. Développé pour résister aux rigueurs de la conduite moderne, où les vélos sont devenues de plus en plus rapides et robustes, la gamme Scorpion Enduro offre adhérence et fiabilité là où c'est important : le composé SmartGRIP Gravity offre une adhérence sur les surfaces sèches et mouillées et une résistance supérieure au déchirure ; une performance qui dure toute la vie du pneu, même lorsqu'il est usé.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, Enduro- Composé ProWall pour une protection accrue contre les crevaisons- Tubeless Ready- Composé SmartGRIP Gravity : Un caoutchouc plus souple pour une grande variété de terrains.
41,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr