Pneu arrière Pirelli Scorpion Enduro noir - 29x2.60

Pirelli Pneu VTT Scorpion Enduro R Hardwall 60 TPI Smartgrip Tubeless 29×2,60 Noir

Pneu arrière Pirelli Scorpion Enduro noir - 29x2.60

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
40,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

8 jour(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pirelli - Scorpion Enduro Rear Hardwall 29" - Pneu VTT Black - 29X2.60

8 jours
62,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Pneu Pirelli Scorpion Enduro Rear - Taille 29x2.6 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
68,62 €
Livraison gratuite

8019227383386 - Cubierta neumático de Bicicleta Para Rueda Trasera MTB Scorpion Enduro r 29x 2.

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
68,90 €
Livraison gratuite

Pneu Scorpion Enduro Rear 29x2.60 2020 Tubeless Prêt Noir PIR3833800

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
72,24 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu de vélo Pirelli Scorpion Enduro R 29 x 2.63833800

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
73,03 €
Livraison à partir de 16,00 €

Pneumatique MTB PIRELLI SCORPION ENDURO R Arrière 29X2,6 Hardwall

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
83,69 €
Livraison gratuite

Pneu SCORPION™ VTT Enduro R pneu PIRELLI 29 x 2,60

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
83,70 €
Livraison à partir de 9,15 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu arrière Pirelli Scorpion Enduro noir - 29x2.60

Offre la moins chère

Le pneu arrière Pirelli Scorpion Enduro est le meilleur choix pour les sorties sur des terrains variables, où la vitesse et la fiabilité sont les facteurs clés. La bande de roulement à profil moyen est idéale pour une conduite rapide et sûre sur une variété de terrains.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, Enduro- Dimensions : 27.52.40, 29x2.60- Type : Tubeless Ready- Anneau : Pliant- Composite : HardWALL, SmartGRIP- Structure : 60 TPI- ETRTO: 60-584- Poids (fabriquant) : Environ 980 gTechnologies :- SmartGRIP : est un composite développé sur la base de l'expérience des championnats de sport automobile. Le choix de la solution de ce composite unique offre une adhérence élevée dans les conditions sèches et humides, même lorsque les crampons commencent à s'user.- HardWALL : avec protection du talon au talon et insert en caoutchouc pour une conduite agressive.
40,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr