Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Pirelli Pneu VTT Scorpion Enduro R ProWALL Tubeless Ready Smartgrip 60 TPI 29×2,60 Noir

Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
48,99 €
Livraison à 2,99 €

PIRELLI Scorpion Enduro R 29x2.60 (65-622)

Livraison en 24/48h
55,40 €
Livraison à 7,90 €

Pneu vtt pirelli scorpion enduro r 29 tubeless ready souple smartgrip prowall

24h
55,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu arrière Pirelli Scorpion Enduro Hardwall 29 Noir

3-8 jours ouvrables
65,08 €
Livraison à 6,99 €

Pneu de vélo Bici Pirelli 29 x 2.6 MTB Scorpion Enduro R Black ProWALL 60 tpi Sm

Livrera sous 29 - 43 jours ouvrables après réception du paiement.
73,03 €
Livraison à 16,00 €

Pneumatique MTB PIRELLI SCORPION ENDURO R Arrière 29X2,6 Prowall

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
83,69 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Offre la moins chère

Pneu spécifique à la roue arrière : conception spéciale de la bande de roulement conçue pour la traction et l'adhérence au freinage, le pneu arrière idéal pour une conduite équilibrée et variée. Conception de bande de roulement à profil moyen avec une traction et une fiabilité accrues pour des performances sans compromis sur une variété de terrains. Le Scorpion Enduro R est le pneu arrière parfait lorsqu'il est associé à un Scorpion''' Enduro M à l'avantTraits:- Des décennies de victoires dans les compétitions de motocross et de rallye à travers le monde ont conduit nos ingénieurs à développer une nouvelle formulation de caoutchouc innovante : le composé SmartGRIP pour le VTT Scorpion´´ qui se mélange à l'opposé- Résistance à la déchirure pour une adhérence mécanique maximale sur les surfaces sèches et humides ainsi qu'une résistance maximale contre les crevaisons Adhérence chimique sur terrain humide pour une conduite inconditionnelle par tous les temps- Le composé SmartGRIP est le ré
48,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €