Pirelli Scorpion™ Enduro S Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Pirelli Pneu VTT Scorpion Enduro S – Hardwall 60 TPI Smartgrip Tubeless 27,5 x 2,60 Noir

Pirelli Scorpion™ Enduro S Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
50,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu de vélo Pirelli Scorpion Enduro S 27.5 x 2.6 Black Cinturato MTB - Enduro T

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
60,05 €
Livraison à partir de 16,00 €

PIRELLI Scorpion Enduro S 27.5 x 2.6 Cubiertas, Adultos Unisex, Negro, ESTANDAR

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
64,10 €
Livraison à partir de 9,95 €

PIRELLI Scorpion Enduro S 27.5 x 2.6 Cubiertas, Adultos Unisex, Negro, ESTANDAR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,81 €
Livraison à partir de 14,00 €

Pneu SCORPION™ VTT Enduro S PIRELLI 27,5 x 2,60

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
83,70 €
Livraison à partir de 9,15 €

PIRELLI Scorpion Enduro S 27.5 x 2.6 Cubiertas, Adultos Unisex, Negro, ESTANDAR

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
84,42 €
Livraison gratuite

PIRELLI Scorpion Enduro S 27.5 x 2.6 Cubiertas, Adultos Unisex, Negro, ESTANDAR

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
98,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pirelli Scorpion™ Enduro S Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Pneu Enduro agressif pour conditions extrêmes et lâches, du terreau sec à la boue collante. Le profil haut et largementLe motif de bande de roulement espacé coupe et saisit tout type de terrain meuble ou mou. Le Scorpion Enduro S est le meilleurChoix pour tous les enduros avec terrain mou où l'adhérence et la fiabilité sont des facteurs clésTraits:Agravité :- Le Smartgrip Gravity Compound est l'option Racing-Ready de la gamme Scorpion´´ Mtb, c'est une formulation dérivée de décennies de savoir-faire en motocross et des précieux retours d'anciens champions du monde de descente.- Résistant aux déchirures- Meilleure adhérence dans toutes les conditions météorologiques- Haute stabilité et contrôle à grande vitesse- Formulation à un seul composé La Smartgrip Gravity est la réponse pour tous les motards à la recherche d'un produit fiablePneu pour tout type de piste unique, qu'il s'agisse d'entraînement ou de course, grâce à ses performances constantes dans différentes conditions et dans le t
50,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)