Pneu vtt pirelli scorpion enduro s 29 tubeless ready souple smartgrip gravity prowall

Pirelli Pneu VTT Scorpion Enduro S ProWall 29 x 2,40 – Prêt tubeless

Pirelli Scorpion™ Enduro S Prowall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
46,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion enduro s 29 tubeless ready souple smartgrip gravity prowall

Prix le moins cher
24h
46,99 €
Livraison à 3,99 €

Pirelli Pneu pliable Scorpion Enduro S ProWALL 29" noir

2-6 jours
52,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vélo Pirelli Scorpion enduro soft prowall Noir

3-8 jours ouvrables
65,08 €
Livraison à 6,99 €

PIRELLI MTB - Enduro

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,43 €
Livraison gratuite

Pneu de vélo Pirelli 29 x 2.4 Scorpion Enduro S Black ProWall4227300

Livrera sous 32 - 46 jours ouvrables après réception du paiement.
71,41 €
Livraison à 16,00 €

PIRELLI Housse de pneu de vélo SCORPION ENDURO S 29X2.4

Livrera sous 14 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
102,80 €
Livraison gratuite

PIRELLI Housse de pneu de vélo SCORPION ENDURO S 29X2.4

Livrera sous 15 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
102,80 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Enduro S Pneu De Montagne 29''x2.40 Pliant Tubeless Prêt 60TPI

Livrera sous 12 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
118,14 €
Livraison à 33,17 €
Pneu vtt pirelli scorpion enduro s 29 tubeless ready souple smartgrip gravity prowall

Offre la moins chère

la bande de roulement de scorpion enduro s est composee de crampons hauts et espaces entre eux qui garantissent une penetration optimale du sol et une adherence elevee soit mecanique soit chimique et un comportement optimal ainsi qu une sensation de freinage et de traction et un excellent support en virage l espacement specifique des crampons de scorpion enduro s favorise egalement le decollement de la boue smartgrip gravity est une gomme developpee sur l experience des championnats de sports mecaniques le choix de la gomme monomelange offre une adherence elevee dans des conditions de sec et mouille de facon constante meme lorsque les crampons commencent a s user structure de la carcasse avec protection de talon a talon et insert en caoutchouc dur au dessus du serre tete pour une fiabilite adaptee a des styles de pilotage agressif developpes sur la base des velos modernes les multiples renforts incorpores dans la structure se concentrent sur l amelioration de la fiabilite et garantisse
46,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €