Pirelli Scorpion™ Race Dh M Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.50

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label

Pirelli Scorpion™ Race Dh M Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.50

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
46,00 €
Livraison à 2,99 €

PIRELLI Scorpion Race DH M 29x2.50 (63-622)

Livraison en 24/48h
62,80 €
Livraison à 7,90 €

Pirelli Pneu Souple Scorpion Race DH Mixed Terrain 29" noir 29x2.5

2-6 jours
62,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu mixte Pirelli Scorpion Race DH 29 Jaune

3-8 jours ouvrables
75,31 €
Livraison à 6,99 €

Pirelli MTB - DH

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
77,19 €
Livraison gratuite

PIRELLI Housse de pneu de vélo SCORPION RACE DH M 29X2.5

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
119,65 €
Livraison gratuite

PIRELLI Housse de pneu de vélo SCORPION RACE DH M 29X2.5

119,65 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Race Dh M Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.50

Offre la moins chère

La Scorpion™ Race DH M est le modèle le plus polyvalent de la gamme Race DH : elle présente un dessin de bande de roulement spécialement conçu pour les terrains mixtes, des bikeparks compacts aux sections naturelles moyennement meubles des sentiers.Caractéristiques :- Dualwall+ est la structure spéciale dédiée aux courses de descente et d´enduro. Elle est composée d´une carcasse double pli de 60 TPI, associée à un insert en caoutchouc dans la zone du talon et à une couche de tissu supplémentaire qui stabilise le flanc du pneu grâce à l´expérience de nos pilotes d´usine. Nous avons développé notre carcasse la plus fiable, qui offre un soutien sous de fortes charges et dans les virages rapides. Dualwall+ est le choix des pilotes les plus exigeants, avec le style de pilotage le plus agressif.- Le composé Smartevo DH est la formulation spécifique pour les courses d´enduro et de descente, née au département de compoundage Pirelli Motorsport grâce à une expérience pluriannuelle dans les cham
46,00 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €