Pneu vtt pirelli scorpion race dh s 29 tubeless ready souple dualwall noir jaune

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune

Pneu vtt pirelli scorpion race dh s 29 tubeless ready souple dualwall noir jaune

Prix le moins cher
24h
57,99 €
Livraison à 3,99 €

PIRELLI Scorpion Race DH S 29 x 2.5 Yellow Cubiertas, Adultos Unisex, Black (Negro), Talla Única

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
58,99 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion™ Race Dh S Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.50

12-14 jours ouvrables
60,99 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli Pneu Souple Scorpion Race DH Soft Terrain 29" noir 29x2.5

2-6 jours
60,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu souple Pirelli Scorpion Race DH Noir

3-8 jours ouvrables
75,31 €
Livraison à 6,99 €

PIRELLI Housse de pneu de vélo SCORPION RACE DH S 29X2.5

Livrera sous 19 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
119,65 €
Livraison gratuite

PIRELLI Housse de pneu de vélo SCORPION RACE DH S 29X2.5

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
119,65 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion Race DH S Montagne 29"x2.50 Fil Tubeless Prêt 60TPI

Livrera sous 13 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
133,46 €
Livraison à 33,17 €
Pneu vtt pirelli scorpion race dh s 29 tubeless ready souple dualwall noir jaune

Offre la moins chère

le pirelli scorpion race dh s est le pneu concu pour les courses sur terrains intermediaires et mous veritable specialiste des pistes sablonneuses limoneuses et generalement plus laches quel est le secret de ces pneus jetons un coup d oeil aux technologies derivees du sport automobile utilisees dans leurs pneus cyclistes dualwall est la structure speciale dediee aux competitions de descente et d enduro elle se compose d une carcasse complete a double epaisseur de 60 tpi d un insert en caoutchouc dans la zone du talon et d une couche supplementaire de tissu qui stabilise le flanc du pneu grace a l experience de nos pilotes d usine nous avons developpe notre carcasse la plus fiable qui offre un soutien sous des charges elevees et dans les virages rapides dualwall est le choix des pilotes les plus exigeants avec les styles de conduite les plus agressifs smartevo dh compound est la formulation specifique pour les competitions d enduro et de descente developpee dans le departement pirelli m
57,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €