Pirelli Scorpion™ Race Xc M Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Team Edition Prowall 120 TPI Tubeless 29x2,4 Noir Yellow Label

Pirelli Scorpion™ Race Xc M Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
51,49 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli Scorpion XC M ProWall Pneu vélo 29 x 2,4 Team Edition

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
60,58 €
Livraison à 9,95 €

Pirelli Scorpion XC M ProWall Pneu vélo 29 x 2,4 Team Edition

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
64,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready souple prowall race compound team edition

24h
64,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Xc M Prowall Noir

3-8 jours ouvrables
65,96 €
Livraison à 6,99 €

Pneus Tubeless MTB Pirelli Scorpion Race XC M Noir 29 x 2,4

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
97,56 €
Livraison à 88,22 €

Pirelli Scorpion XC M ProWall Pneu vélo 29 x 2,4 Team Edition

Habituellement expédié sous 6 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
98,87 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion XC M ProWall Pneu vélo 29 x 2,4 Team Edition

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
107,75 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC M 29 X 2.4 PROWALL YELLOW

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
118,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pirelli Scorpion™ Race Xc M Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Offre la moins chère

Type : Pneus à tringle.Composé : Gomme Race.Taille : (ETRTO) 60-622.Dimension : 29x2.4.Carcasse : 120tpi, TLR.Poids : 690g.Pirelli Scorpion XC M.LA VERSION MODERNE DU RACING SUR TERRAIN MIXTE.Le nouveau M a été développé sur la base de l´expérience acquise en Coupe du Monde et représente une nouvelle approche de la performance en cross-country.Conçu pour trouver l´équilibre parfait entre une faible résistance au roulement et une adhérence fiable, il a été développé pour les courses XC dynamiques d´aujourd´hui - des distances de marathon aux tours XCO explosifs.Grâce au composé avancé Race XC, il offre une adhérence chimique exceptionnelle, notamment en conditions humides.Ceci.permet une conception de bande de roulement plus basse et plus efficace avec un canal central compact qui optimise l´accélération et le roulement.vitesse sans perdre le contrôle.Avec une hauteur de bande de roulement moyenne et un espacement des crampons moyen, le M est conçu pour une conduite sûre et rapide sur u
51,49 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €