Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC RH Édition Team Prowall 120 TPI Tubeless 29×2,4 Noir Yellow Label

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
52,49 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli pneu pliable Scorpion Race XC RH Team Edition 29'' jaune/noir

2-6 jours
52,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Noir

3-8 jours ouvrables
60,05 €
Livraison à 6,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RH Team Edition PROWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

2 à 3 jours ouvrés
64,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 souple tubeless ready prowall team edition

24h
64,99 €
Livraison à 3,99 €

Pirelli Scorpion XC RH Team Pneu VTT Tubeless 29 x 2.4 Jaune Label Noir

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
94,07 €
Livraison à 88,22 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Offre la moins chère

Version : Pneu pliant.Composé : Race XC Compound.Taille (ETRTO) : 60-622.Dimension : 29x2.4.Carcasse : 120 TPI TLR.Poids : 725g.690g.Pirelli Scorpion™ Race XC RH.Conçu pour des performances maximales sur terrain rapide et compact, le nouveau Pirelli Scorpion™ XC RH est un pneu VTT axé sur la course, conçu purement pour la vitesse.Son profil bas et sa bande de roulement centrale rapide minimisent la résistance au roulement, tandis que les crampons latéraux prononcés offrent une adhérence fiable en virage et un contrôle dans les sections techniques.MOTIF DE BANDE DE ROULEMENT.La bande de roulement du Scorpion™ XC RH a été développée en collaboration avec des athlètes de la Coupe du Monde XCO : crampons centraux bas et larges pour une efficacité de roulement optimale, crampons latéraux plus hauts pour un contrôle confiant en virage.Un design de bande de roulement sans compromis.COMPOSÉ.Le composé de course de Pirelli, développé par des experts en sport automobile, offre une vitesse, une a
52,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €