Pirelli Scorpion™ Sport Xc Rc Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Pirelli Pneu VTT Scorpion Sport XC RC Prowall 60 TPI Procompound Tubeless 29 x 2,40 Noir

Pirelli Scorpion™ Sport Xc Rc Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
32,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc rc 29 tubeless ready souple prowall noir

24h
42,99 €
Livraison à 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Sport XC RC Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29 x 2.40

2 à 3 jours ouvrés
51,55 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION SPORT XC RC 29 X 2.4 PROWALL RC BLACK

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
90,63 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION SPORT XC RC 29 X 2.4 PROWALL RC BLACK

90,63 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Sport Xc Rc Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Libérez tout votre potentiel en cross-country avec le pneu VTT PIRELLI Scorpion™ Sport XC RC ProWall 60 TPI PROcompound XC Tubeless 29´´ x 2.40. Conçu pour le coureur XC moderne qui exige des performances sans compromis, ce pneu est votre sésame pour des temps au tour plus rapides et une confiance accrue sur les parcours les plus exigeants. Né de l´héritage légendaire de la course chez Pirelli et peaufiné sur le circuit de la Coupe du Monde, le Scorpion™ Sport XC RC est conçu pour la vitesse pure et le contrôle de précision, en faisant la mise à niveau ultime pour votre vélo de compétition MTB.Découvrez la synthèse parfaite de vitesse et d´adhérence grâce au composé avancé PROcompound XC. Cette formulation spécifique à la course est conçue pour minimiser la résistance au roulement sur les sections rapides et droites, vous permettant de conserver votre énergie et de maintenir votre élan. Lorsque le sentier devient technique, le composé offre une adhérence chimique exceptionnelle, garant
32,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €