Pneu Hiver Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II - 275/30 R20 97 W

Pirelli Pneu W270 275/30 WR20 TL 97W SZ S2 (AO) XL

Pneu Hiver Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II - 275/30 R20 97 W

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
301,40 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 275/30R20 97W XL AO 3PMSF D B 70 A

2-4 Jours ouvrés
319,66 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II 275/30 R 20 97 W XL

Livraison en 24/48h
327,70 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI 275/30 WR20 TL 97W PI W270 SZ S2 (AO) XL

48/72H
331,34 €
Livraison gratuite

Pirelli W 270 SOTTOZERO S2 X 275/30 R20 97W auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Berline, X3, 5 Touring, AUDI: A5 B8 Coupé, A4 B9 Avant, A5 B9 Sportback

4-5 Werktage
331,99 €
Livraison gratuite

Pirelli W 270 Sottozero II XL M+S - 275/30R20 97W - Pneu Neige

2 à 3 jours ouvrés
337,89 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu hiver 275/30 R 20 XL TL 97W WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II (AO) M+S

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
359,78 €
Livraison gratuite

Winter 270 SottoZero Serie II

48H
372,41 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II ( 275/30 R20 97W XL AO )

2-3 jours ouvrables
372,52 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu Winter 210 SottoZero Serie II 325/30R20 106W MO XL DOT21 C A 71 A
201,52 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus d'hiver Sottozero W270 S2 275/35 R19 100W XL M+S MO
244,40 €
Comparer 24 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Winter 270 Sottozero Serie II 285/30 R20 99 W
391,81 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Neige W 270 Sottozero II XL M+S 245/35R19 93W
282,00 €
Comparer 20 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Winter 270 Sottozero Serie II 235/35 R 20 92 W XL
268,32 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II - 275/30 R20 97 W

Offre la moins chère

Pneu hiver conçu pour les véhicules sportifs, les berlines moyennes et les grosses cylindrées.Durant les saisons froides, le Winter 240 Sottozero Serie II offre un très haut niveau de sécurité, quelles que soient les conditions de route.Il garantit d'excellentes performances sur routes sèches, mouillées et enneigées.Lorsque la température passe sous la barre des 7&deg.C, la résistance à l'aquaplaning est maximisée (par rapport à un pneu été).La zone intérieure du dessin asymétrique expulse l'eau, optimisant ainsi les performances sur sols mouillés, et la zone extérieure, avec ses pavés plus rigides et espacés, assure l'adhérence sur neige.Caractérisé par une faible résistance au roulement, il contribue également à améliorer le confort acoustique dans l'habitacle.Le Winter 240 Sottozero Serie II 275/30-20dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneum
301,40 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com