Pneu Hiver Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II - 235/45 R20 100 W

Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II - 235/45 R20 100 W

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
244,37 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B

2-5 Jours ouvrés
269,22 €
Livraison gratuite

PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II 235/45R20 100W XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
271,07 €
Livraison à partir de 5,95 €

Winter 270 SottoZero Serie II

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
282,28 €
Livraison gratuite

235/45Wr20 Pirelli Tl W270 S2 Xl 100W E

2 à 3 jours ouvrés
284,85 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu hiver 235/45 R 20 XL TL 100W WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II M+S 3PM

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
296,27 €
Livraison gratuite

Pneu 235/45 r20 100W M+S 3PMSF FR XL PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II hiver

Livrera sous 10 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
299,70 €
Livraison gratuite

PNEU PIRELLI 235/45 R20 100W SOTTOZERO 2 XL HIVER

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
300,00 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II ( 235/45 R20 100W XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
303,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
163,81 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Powergy Winter 215/55R18 99V XL M+S 3PMSF TL C C 71 B
136,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Carrier Winter 205/65R16C 107/105T M+S 3PMSF TL C A 73 B
126,82 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Scorpion Winter 295/40 R20 106V N0 3PMSF D C 73 B
199,52 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II - 235/45 R20 100 W

Offre la moins chère

Pneu hiver conçu pour les véhicules sportifs, les berlines moyennes et les grosses cylindrées.Durant les saisons froides, le Winter 240 Sottozero Serie II offre un très haut niveau de sécurité, quelles que soient les conditions de route.Il garantit d'excellentes performances sur routes sèches, mouillées et enneigées.Lorsque la température passe sous la barre des 7&deg.C, la résistance à l'aquaplaning est maximisée (par rapport à un pneu été).La zone intérieure du dessin asymétrique expulse l'eau, optimisant ainsi les performances sur sols mouillés, et la zone extérieure, avec ses pavés plus rigides et espacés, assure l'adhérence sur neige.Caractérisé par une faible résistance au roulement, il contribue également à améliorer le confort acoustique dans l'habitacle.Le Winter 240 Sottozero Serie II 235/45-20dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneum
244,37 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com