Pneu Hiver Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II - 305/30 R21 104 W

Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 305/30R21 104W XL C B 69 A

Pneu Hiver Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II - 305/30 R21 104 W

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
502,41 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 305/30R21 104W XL C B 69 A

3-4 Jours ouvrés
514,81 €
Livraison gratuite

Pirelli W270 Sottozero Serie 305/30 R21 104W auto Pneus hiver Pneus 2822600

4-5 Werktage
514,99 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II 305/30 R 21 104 W XL

Livraison en 24/48h
532,40 €
Livraison gratuite

Winter 270 SottoZero Serie II

2-3 jours ouvrables
576,90 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu hiver 305/30 R 21 XL TL 104W WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II (A7A) M

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
589,07 €
Livraison gratuite

Pneu 305/30 r21 104W M+S 3PMSF PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II hiver neuf

Livrera sous 10 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
606,29 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II ( 305/30 R21 104W XL A7A, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
617,34 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II ( 305/30 R21 104W XL A7A, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
617,34 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
162,82 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Powergy Winter 215/65R17 103H XL M+S 3PMSF TL
130,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Carrier Winter 205/65R16C 107/105T M+S 3PMSF TL C A 73 B
126,82 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Winter 255/50R19 107V MO XL C B 69 A
189,80 €
Comparer 15 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Winter 270 Sottozero Serie II - 305/30 R21 104 W

Offre la moins chère

Pneu hiver conçu pour les véhicules sportifs, les berlines moyennes et les grosses cylindrées.Durant les saisons froides, le Winter 240 Sottozero Serie II offre un très haut niveau de sécurité, quelles que soient les conditions de route.Il garantit d'excellentes performances sur routes sèches, mouillées et enneigées.Lorsque la température passe sous la barre des 7&deg.C, la résistance à l'aquaplaning est maximisée (par rapport à un pneu été).La zone intérieure du dessin asymétrique expulse l'eau, optimisant ainsi les performances sur sols mouillés, et la zone extérieure, avec ses pavés plus rigides et espacés, assure l'adhérence sur neige.Caractérisé par une faible résistance au roulement, il contribue également à améliorer le confort acoustique dans l'habitacle.Le Winter 240 Sottozero Serie II 305/30-21dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneum
502,41 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com