Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 255/35 R21 98 W

Pirelli Pneu Winter SottoZero 3 255/35R21 98W XL MFS T0 PNCS ELECT BSW 3PMSF C B 72 B

Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 255/35 R21 98 W

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
306,88 €
Livraison gratuite

Pirelli Winter SottoZero 3 255/35R21 98W XL MFS T0 PNCS ELECT BSW 3PMSF C B 72 B

2-4 Jours ouvrés
328,81 €
Livraison gratuite

Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 255/35 R21 98W auto Pneus hiver Pneus 4248600

4-5 Werktage
328,99 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R 21 98 W XL PNCS

Livraison en 24/48h
332,20 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI 255/35 WR21 TL 98W PI WSZERO3 (T0)XL NCS ELT

48/72H
341,04 €
Livraison gratuite

Winter SottoZero 3

48H
355,24 €
Livraison gratuite

PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (T0) 255/35R21 98W (T0) XL ELECT MFS BSW PNCS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
359,88 €
Livraison à partir de 5,95 €

PNEU PIRELLI 255/35 R21 98W SOTTOZERO 3 NCS ELT (T0) XL HIVER

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
366,00 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu hiver 255/35 R 21 XL TL 98W WINTER SOTTOZERO 3 (T0) MFS BSW M+S 3P

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
368,76 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
162,82 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Powergy Winter 215/65R17 103H XL M+S 3PMSF TL
130,81 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Carrier Winter 205/65R16C 107/105T M+S 3PMSF TL C A 73 B
126,82 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Winter 255/50R19 107V MO XL C B 69 A
189,80 €
Comparer 15 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Winter SottoZero 3 - 255/35 R21 98 W

Offre la moins chère

Le pneumatique Winter Sottozero 3 255/35-21 de Pirelli est un pneu hiver conçu pour les véhicules haut de gamme. Combinant sécurité et maniabilité, le Winter Sottozero 3 255/35-21 offre d'excellentes performances dans toutes les conditions hivernales extrêmes. Doté de lamelles avec technologie 3D, ce pneu garantit une stabilité directionnelle optimale sur route sèche et route mouillée, permettant des distances de freinage réduites. Le design de la bande de roulement entraîne une motricité améliorée sur les chaussées enneigées.Le Winter Sottozero 3255/35-21dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Winter Sottozero 3 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver
306,88 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com