Pneu Hiver Pirelli CINTURATO WINTER 2 - 235/50 R19 99 H

Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 235/50 R19 99H Auto 4576900

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Pirelli CINTURATO WINTER 2 - 235/50 R19 99 H

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
214,85 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 235/50R19 99H (+) M+S 3PMSF Elect C A 71 B

3-4 Jours ouvrés
232,28 €
Livraison gratuite

Cinturato Winter 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
238,67 €
Livraison gratuite

PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 235/50R19 99H (+) ELECT MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
240,85 €
Livraison à partir de 5,95 €

PNEU PIRELLI 235/50 R19 99H CINTURATO WINTER 2 S-I (E)(+) HIVER

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
253,00 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 235/50 R19 99H (+), Elect, Seal Inside, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
255,29 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 235/50 R19 99H (+), Elect, Seal Inside, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
255,29 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 235/50 R19 99H (+), Elect )

2-3 jours ouvrables
255,29 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 235/50 R19 99H (+), Elect, Seal Inside, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
255,29 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,37 €
Comparer 21 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
163,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Powergy Winter 215/55R18 99V XL M+S 3PMSF TL C C 71 B
136,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
118,10 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli CINTURATO WINTER 2 - 235/50 R19 99 H

Offre la moins chère

Le CINTURATO WINTER 2 235/50-19 de la marque Pirelli est pneu hiver. Le CINTURATO WINTER 2 235/50-19 est un pneu reconnu pour des caractéristiques de sécurité maximales. Le CINTURATO WINTER 2 235/50-19dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu CINTURATO WINTER 2 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver pour tout véhicule circulant dans l'un de ces départements du 1er novembre au 31 mars.Ses points forts :&bull. Maîtrise accrue du véhicule sur neige et verglas&bull. Performance optimale en hiver&bull. Pneu silencieux&bull. Homologation hiver européenne 3PMSFFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au mon
214,85 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com