Pirelli Scorpion Hard Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
32,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

PNEU VTT 29 x 2.40 PIRELLI SCORPION TRAIL H NOIR TUBELESS READY TS (60-622)

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
37,98 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pneu vtt 29 x 2.40 pirelli scorpion trail h noir tubeless ready ts (60-622) (off

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
42,57 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion h 27 5 tubeless ready 60tpi

24h
54,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Pirelli Pneus Scorpion XC 80/100 R21 51R été auto 3107800
68,12 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion MX 32 110/90 R19 62M Pneus été 3842700
79,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion XC Mid Hard 140/80-18 70M TT
79,49 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu VTT Scorpion Enduro M Hardwall – 29 x 2,40 Tubeless SmartGRIP 60 TPI Noir
Livraison à partir de 6,99 €
Pirelli Pneu arrière Scorpion MX32 Mid Hard 120/80-19 63M TT
90,36 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion Hard Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

PNEU VTT PIRELLI Scorpion Hard Tubeless 27.5´´ x 2.40Libérez votre vitesse pure et maîtrisez les sentiers compacts avec le pneu VTT PIRELLI Scorpion Hard Tubeless 27.5´´ x 2.40. Conçu avec l´expertise légendaire de Pirelli en sport automobile, ce pneu de VTT est votre arme ultime pour rouler vite et en toute confiance lorsque le terrain est ferme et compact. Conçu pour le pilote de trail moderne et le coureur de cross-country, le Scorpion Hard excelle à transformer votre puissance en un élan fulgurant sans sacrifier le contrôle. Son profil est spécifiquement développé pour le VTT, offrant une solution à faible résistance au roulement qui inspire confiance à chaque sortie.Le cœur de la performance du Scorpion Hard réside dans sa conception de bande de roulement spécialisée. Il présente un profil bas et un espacement compact des crampons pour rouler rapidement et en toute confiance sur tous types de terrains compacts, qu´ils soient secs ou humides. Ce motif intelligent minimise la résist
32,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)