Pirelli Scorpion™ Race Enduro M Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.5 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.5 Yellow Label

offres d'occasion à partir de

Pirelli Scorpion™ Race Enduro M Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.5 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.5 Yellow Label

Prix le moins cher
6 jour(s)
66,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Race Enduro M Tubeless Ready noir - 27.5x2.50

Livraison en 24 heures
66,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

PIRELLI Scorpion Race EN M 27.5x2.50 (63-584)

Livraison en 24/48h
68,30 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pneu Scorpion Race Enduro M 27.5x2.50 Dualwall Smartevo Dh PIR4191100

Livrera sous 5 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
68,66 €
Livraison à partir de 16,90 €

PIRELLI Scorpion Race Enduro M 27.5 x 2.5 Yellow Cubiertas, Adultos Unisex, Black (Negro), Talla Única

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
68,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt enduro pirelli scorpion race enduro m 27 5 noir jaune

24h
68,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race DH T – Tubeless Ready Dualwall+ SmartEVO DH Noir 29x2.50
Livraison à partir de 4,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à partir de 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
58,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
Livraison à partir de 4,99 €
Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Enduro M Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.5 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.5 Yellow Label

Offre la moins chère

Les Scorpion™ Race DH M et Scorpion™ Race Enduro M sont les modèles les plus polyvalents : la section centrale est conçue pour une traction précise et prévisible au freinage et à l´accélération. Les crampons latéraux sont conçus pour un maximum de soutien et une perception plus facile de la limite. Le composé super-doux SmartEVO DH est associé à de gros crampons pour optimiser l´accroche sur tous les types de terrains sans compromettre la stabilité globale du pneu grâce à un composé de base plus rigide. Le DualWall+ est la carcasse spécifique à la descente et est constitué d´une carcasse double épaisseur 60tpi, renforcée par un renfort de flanc résistant aux coupures et un insert de tringle en caoutchouc. Cette structure est conçue pour offrir une protection supérieure contre les coupures et les crevaisons et est conçue pour absorber les petites vibrations et les gros impacts. La carcasse DualWall spécifique à l´enduro est quant à elle constituée d´une carcasse double épaisseur 120 tpi
66,00 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)