Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Gris 29´´ x 2.4

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
53,49 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneu de vélo Classique 29 x 2,4

2 à 3 jours ouvrés
64,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race classic marron

24h
64,99 €
Livraison à 3,99 €

PIRELLI PNEU SCORPION™ RACE XC RH 29 X 2.4 PROWALL CLASSIC

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
118,18 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION™ RACE XC RH 29 X 2.4 PROWALL CLASSIC

118,18 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Gris 29´´ x 2.4

Offre la moins chère

Version : Pneu pliant.Garniture : Garniture Race XC.Taille (ETRTO) : 60-622.Dimension : 29x2.4.Carcasse : 120 TPI TLR.Poids : 725 g.690 g.Pirelli Scorpion™ Race XC RH.Conçu pour des performances maximales sur terrain rapide et compact, le nouveau Pirelli Scorpion™ XC RH est un pneu VTT orienté course, conçu pour la vitesse.Sa bande de roulement centrale à profil bas et à roulement rapide minimise la résistance au roulement, tandis que les crampons latéraux prononcés offrent une adhérence fiable en virage et un contrôle dans les sections techniques.MOTIF DE LA BANDE DE ROULEMENT.La bande de roulement du Scorpion™ XC RH a été développée en collaboration avec des athlètes de la Coupe du Monde XCO : crampons centraux bas et larges pour une efficacité de roulement optimale, crampons latéraux plus hauts pour un contrôle sûr en virage.Un dessin de bande de roulement sans compromis.GARNITURE.La garniture de course Pirelli, développée par des experts des sports mécaniques, offre une vitesse, un
53,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Race DH T – Tubeless Ready Dualwall+ SmartEVO DH Noir 29x2.50
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
99,80 €
Comparer 30 prix
1001pneus.fr
Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à 2,99 €