Placentor VEGETAL FLUIDE PURIFIANT MATIFIANT Émulsion 40 ml

Placentor Végétal Fluide purifiant matifiant – 40 ml

Placentor VEGETAL FLUIDE PURIFIANT MATIFIANT Émulsion 40 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
8,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Placentor Fluide Purifiant Matifiant 40ml

3 à 5 jours ouvrés
10,90 €

Placentor Végétal Fluide Purifiant Matifiant 40 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

Placentor Végétal Fluide Purifiant Matifiant 40 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,61 €
34.02 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Placentor Végétal Fluide solaire correcteur de taches SPF 50+ 40 ml
9,78 €
244.5 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Placentor VEGETAL FLUIDE PURIFIANT MATIFIANT Émulsion 2x40 ml
16,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Placentor Végétal – Lait Corps – 400 ml
10,49 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PLACENTOR Fluide Solaire Correcteur de Tâches SPF50+ Crème 2x40 ml
24,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Placentor VEGETAL FLUIDE PURIFIANT MATIFIANT Émulsion 40 ml

Offre la moins chère

Ce fluide purifiant 4 en 1 réduit visiblement les imperfections dès 7 jours. Il stimule le renouvellement cellulaire, corrige les pores et assure une action anti-récidive. Sa texture légère à absorption rapide laisse la peau nette et matifiée toute la journée. Améliore la tenue du maquillage. Fini poudré. Sans huiles minérales ni silicones.TESTÉ SOUS CONTRÔLE DERMATOLOGIQUE.NON COMÉDOGÈNE. Ce soin convient aux adultes et aux adolescents.IndicationPeaux mixtes, grasses à imperfectionsApplicationAppliquer matin et soir sur le visage préalablement nettoyé, seul ou idéalement après le sérum correcteur. Usage externe.IngrédientsAQUA*, PENTYLENE GLYCOL*, ISOCETYL STEARATE*, GLYCERIN*, C13-14 ALKANE*, SILICA*, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE*, FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT*, HYDROLYZED SOY PROTEIN*, ZINC PCA*, SACCHAROMYCES FERMENT, LAUROYL LYSINE*, LENS ESCULENTA SEED EXTRACT*, GLYCERYL OLIVATE*, GLYCINE SOJA OIL*, POLYLYSINE, CELLULOSE GUM*, XANTHAN GUM*, POLYGLYCERYL-4
8,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.