Placentor VEGETAL SÉRUM RÉGÉNÉRANT Concentré 30 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
19,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Placentor Vegetal Sèrum Règèn Jour Nuit 30Ml

3 à 5 jours ouvrés
20,50 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage Placentor Végétal Sérum Régénérant Visage et Contour des Yeux 30 ml

sous 1 à 2 jours
20,94 €
Livraison à partir de 5,99 €

Placentor Vegetal Sérum Régénerant Jour-Nuit 30ml

2 jours
23,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Placentor Sérum Régénérant 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
25,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Placentor Végétal Sérum Régénérant Visage et Contour des Yeux 30 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
26,24 €
Livraison à partir de 4,90 €

Placentor Végétal Sérum Régénérant Visage et Contour des Yeux 30 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,35 €
87.83 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Placentor Sérum Correcteur 30ml
12,81 €
42.7 EUR/100.0 ml
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Placentor Végétal Sérum Éclat Anti-pollution Concentré 30 ml
14,39 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Placentor VEGETAL SÉRUM RÉGÉNÉRANT Concentré 2x30 ml
38,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sicobel Placentor Vegetal Crème Structurante AntiAge 50 ml
13,82 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Placentor VEGETAL FLUIDE PURIFIANT MATIFIANT Émulsion 40 ml
8,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Placentor VEGETAL SÉRUM RÉGÉNÉRANT Concentré 30 ml

Offre la moins chère

Le stress, la fatigue, le vieillissement conduisent à une désynchronisation de l’horloge biologique cutanée. Les mécanismes de protection (jour) et de réparation (nuit) sont altérés. Résultats : la peau devient déshydratée, terne, elle manque de fermeté et les rides se creusent.Ce sérum régénérant apporte une réponse globale. Un actif innovant (racine de Lindera) resynchronise l’horloge biologique cutanée. Un complexe de 12 actifs (acide hyaluronique, collagène marin, dermo-tenseur végétal) favorise la protection et la réparation de la peau.Jour après jour : la peau est hydratée durablement et protégée.Nuit après nuit : les effets réparateurs du sommeil sur la peau sont optimisés et les signes de l’âge atténués.Convient aux peaux sensibles.TOLERANCE TESTEE SOUS CONTROLE DERMATOLOGIQUE ET OPHTALMOLOGIQUE. EFFICACITE CLINIQUEMENT PROUVEE.IndicationVisage et contour des yeuxApplicationAppliquer matin et soir sur le visage et le contour des yeux, de préférence sous votre soin quotidien Pla
19,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr