Pneu gravel wtb resolute 700c tubeless ready tcs light fast rolling dual dna sg2 120 tpi flanc beige

Prix total le moins cher
24h
39,99 €
Livraison à 3,99 €

Wtb Resolute Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Marron,Noir 700 x 50

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
40,99 €
Livraison à 2,99 €

WTB Resolute 50 TCS Tubeless Route Gravelle Pneu De Vélo SG2 Tanwall 700 X 50

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
71,36 €
Livraison à 69,38 €
Pneu gravel wtb resolute 700c tubeless ready tcs light fast rolling dual dna sg2 120 tpi flanc beige

Offre la moins chère

resolute est le pneu gravel ultime de chez wtb pour toutes les conditions meteorologiques destine a ceux qui ne veulent pas s embeter a changer de pneus a chaque saison ses petits crampons carres offrent une adherence constante sur une grande variete de terrains tandis que les espaces importants entre eux empechent l accumulation de boue lorsque les conditions deviennent difficiles c est a dire humides veritablement adapte a toutes les saisons le resolute avec sa largeur de 42 mm est un pneu de gravel a installer et a oublier pour les routes sans fin et vallonnees par tous les temps desormais disponible en 50 mm de largeur il est le pneu de choix pour tous les cyclistes qui ont besoin de vitesse plus c est gros mieux c est les produit conception anti boue les crampons carres largement espaces offrent une traction constante tout en evacuant facilement la boue ou l argile ils offrent de bonnes performances dans toutes les conditions ce qui signifie qu il n est plus necessaire de changer
39,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Wtb Sendero Plus TCS Tubeless 650B X 47 Gravel Tyre 650B x 47
63,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Wtb Riddler TCS Light Fast Rolling Tubeless 700C X 45 Gravel Tyre 700C x 45
106,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WTB Pneu gravel Vulpine S TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700 x 45 Noir
40,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
WTB Pneu Gravel Vulpine S TCS SG2 Tubeless 700 x 40 léger, roulage rapide Noir/Tan
42,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
WTB Pneu gravel Sendero Plus TCS Tubeless 650B x 47 Noir/Marron
36,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €