Pneu LEONARD SUMMER 01 205/55 R16 91V - Réf. 3069940

Prix total le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
54,50 €
Livraison gratuite

Pneu Leonard Summer 01 205/55 R 16 91 V - Rechapé

Livraison en 24/48h
55,50 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Rechapé LEONARD Summer 01 205/55 R 16 91V

5 jours ouvrés
90,18 €
Livraison à 8,28 €
Pneu LEONARD SUMMER 01 205/55 R16 91V - Réf. 3069940

Offre la moins chère

Profitez d'une sérénité totale sur la route avec ce pneu été conçu pour offrir une adhérence remarquable en toute circonstance. Grâce à une bande de roulement techniquement avancée, ce modèle garantit une tenue de route exceptionnelle sur chaussées sèches comme mouillées, assurant ainsi une stabilité optimale et un freinage réactif lors de vos déplacements estivaux. Ce pneu pour voiture de tourisme, aux dimensions 205/55 R16, est le choix idéal pour les conducteurs recherchant un équilibre parfait entre confort et sécurité. Son indice de charge 91 permet de supporter un poids allant jusqu'à 615 kg par pneumatique, tandis que son indice de vitesse V autorise une circulation jusqu'à 240 km/h, vous offrant une grande polyvalence sur les trajets urbains comme sur les longs parcours autoroutiers. La structure robuste de ce modèle, bien qu?étant une version non-Runflat, assure une usure régulière et une durée de vie accrue pour vos trajets quotidiens ou vos départs en vacances. Alliant techn
54,50 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Pneu Leonard Summer 01 195/65 R 15 91 V - Rechapé
65,70 €
Comparer 2 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pneu LEONARD SUMMER 01 185/65 R15 88T - Réf. 3069945
49,90 €
Comparer 2 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Pneu LEONARD SUMMER 01 185/65 R15 88H - Réf. 3069944
54,90 €
Comparer 3 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Pneu LEONARD SUMMER 02 205/50 R17 93V XL - Réf. 3074297
67,90 €
Comparer 2 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Pneu LEONARD SUMMER 01 215/55 R16 93V - Réf. 3069963
62,50 €
Comparer 2 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite