Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL roue arrière, Composé de caoutchouc K0, NHS )

Pneu METZELER Racetec RR Slick 200/60 R 17 TL

offres d'occasion à partir de

Racetec RR Slick

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
251,59 €
Livraison gratuite

Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL roue arrière, Composé de caoutchouc K0, NHS )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
251,59 €

Metzeler Racetec RR Slick 200/60R17 NHS 0

3-5 Jours ouvrés
258,40 €
Livraison gratuite

Pneus Moto 200/60 R17 Metzeler RACETEC RR SLICK K0 (2023)

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
264,50 €
Livraison gratuite

Metzeler Racetec RR Slick ( )

2-3 jours ouvrables
265,93 €
Livraison gratuite

Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL roue arrière, Composé de caoutchouc K0, NHS )

2-3 jours ouvrables
269,01 €
Livraison gratuite

Metzeler Racetec RR Slick ( )

2-3 jours ouvrables
272,16 €
Livraison gratuite

Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL roue arrière, Composé de caoutchouc K0, NHS )

2-3 jours ouvrables
278,66 €
Livraison gratuite

Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL roue arrière, Composé de caoutchouc K0, NHS )

2-3 jours ouvrables
282,03 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Metzeler Pneu moto Racetec RR Slick K2 180/60R17 NHS 0
223,82 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu Racetec RR 200/55 ZR 17 78W TL
258,39 €
Comparer 19 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Metzeler Racetec RR Slick, K1 120/70 R17 - auto Pneus été Pneus 2698500
181,82 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu METZELER Racetec RR Slick 200/60 R 17 TL
257,82 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Metzeler – Pneu arrière 6 Days Extreme 18"
110,99 €
Comparer 19 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Metzeler Racetec RR Slick ( 200/60 R17 TL roue arrière, Composé de caoutchouc K0, NHS )

Offre la moins chère

# Metzeler Racetec RR Slick - Performance sur Piste Conçu pour les amateurs de conduite extrême, le Metzeler Racetec RR Slick offre une adhérence maximale sur circuit par temps chaud. Grâce à sa structure optimisée et à sa composition en caoutchouc ultra collant, ce pneu assure une transmission puissante et une stabilité exemplaire dans les virages serrés. Idéal pour les sorties track day, il garantit un temps de rodage court et une durée de vie compétitive en conditions de course. Son profil étudié améliore la prise en main dès les premiers tours, tout en maintenant une constance dans les performances même sous haute contrainte. Ce pneu répond aux besoins des motards recherchant une réponse précise à l’inclinaison et une confiance absolue à chaque accélération. Parfait pour les pilotes exigeants sur circuit, il combine innovation technique et sensations pures.
251,59 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr