Pneu Moto Trail - METZELER - TOURANCE - 130/80 17 65S

Pneu METZELER Tourance 130/80 - 17 65S TT

offres d'occasion à partir de

Pneu Moto Trail - METZELER - TOURANCE - 130/80 17 65S

Prix le moins cher
5 à 8 jours
105,51 €
Livraison gratuite

Metzeler Tourance ( 130/80-17 TT 65S roue arrière, M/C )

2-3 jours ouvrables
119,40 €
Livraison gratuite

Metzeler Tourance ( 130/80 -17 65S TT roue arrière M/C )

2-3 jours ouvrables
119,40 €
Livraison gratuite

Metzeler Tourance ( 130/80-17 TT 65S roue arrière, M/C )

2-3 jours ouvrables
119,40 €
Livraison gratuite

Metzeler Tourance ( 130/80 -17 65S TT roue arrière M/C )

2-3 jours ouvrables
119,40 €
Livraison gratuite

Metzeler Tourance ( 130/80-17 TT 65S roue arrière, M/C )

2-3 jours ouvrables
119,40 €

Metzeler Tourance ( 130/80-17 TT 65S roue arrière, M/C )

2-3 jours ouvrables
120,81 €
Livraison gratuite

PNEU METZELER 130/80-17 65S TOURANCE

Livrera sous 1 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
121,00 €
Livraison gratuite

Metzeler Tourance ( 130/80-17 TT 65S roue arrière, M/C )

2-3 jours ouvrables
121,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Metzeler Pneu moto Tourance 140/80 R17 69H TL - A/A/70 dB - Roue arrière
129,99 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu moto Tourance Next 2 100/90-19 57V Avant
126,42 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu Tourance Next 2 130/80 R17 65V TL roue arrière M/C été
136,97 €
Comparer 25 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu moto Tourance Next 120/70R19 60V Avant TL M/C
113,00 €
Comparer 17 prix
123pneus.fr
Metzeler – Tourance NEXT
Livraison à partir de 14,99 €
Pneu Moto Trail - METZELER - TOURANCE - 130/80 17 65S

Offre la moins chère

Le pneu METZELER TOURANCE est conçu pour les motos de type trail, offrant une performance fiable sur divers terrains. Avec une largeur de 130 mm, une hauteur de 80 mm et un diamètre de 17 pouces, ce pneu assure une bonne stabilité et une adhérence optimale. Il est classé avec un indice de vitesse S, ce qui signifie qu'il peut atteindre des vitesses allant jusqu'à 180 km/h, et un indice de charge de 65, supportant une charge maximale de 290 kg. Adapté à toutes les positions sur la moto, le TOURANCE est idéal pour les motards qui recherchent un pneu polyvalent capable de gérer aussi bien les routes pavées que les chemins plus accidentés. Sa conception robuste et ses matériaux de qualité garantissent une durabilité et une sécurité accrues, faisant de ce pneu un choix judicieux pour les aventuriers à moto.
105,51 €
5 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)