Pneu ROADHOG RGVAN01 PP 195/75 R16 107R Premier Prix Camionnette/Utilitaire - Réf. 337340

Prix total le moins cher
Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
64,90 €
Livraison gratuite

Pneu Roadhog RGVAN01 195/75 R 16 107 105 R

Livraison en 24/48h
65,70 €
Livraison à 7,90 €

ROADHOG Pneu été 195/75 R 16 C TL 107/105R RGVAN01 8PR

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
74,39 €
Livraison gratuite

RGVAN01

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
80,36 €
Livraison gratuite

ROADHOG RGVAN01 195/75R16C 107/105R

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
81,09 €
Livraison à 5,95 €
Pneu ROADHOG RGVAN01 PP 195/75 R16 107R Premier Prix Camionnette/Utilitaire - Réf. 337340

Offre la moins chère

Optimisez la rentabilité et la longévité de vos trajets professionnels avec ce pneu été spécifiquement conçu pour les véhicules utilitaires exigeant une robustesse à toute épreuve. Grâce à sa bande de roulement renforcée, ce modèle offre une résistance à l'usure nettement prolongée, garantissant une durabilité accrue indispensable pour les tournées de livraison intensives et les longs trajets. Doté d'une largeur de 195 mm, d'une hauteur de 75 et d'un diamètre de 16 pouces, ce pneu assure une tenue de route stable et sécurisée. Son efficacité est soulignée par une classe C en consommation de carburant et un indice B en adhérence sur sol mouillé, assurant un freinage performant en cas de pluie. Avec un indice de charge de 107, chaque pneu peut supporter jusqu'à 975 kg, tandis que son indice de vitesse R autorise une conduite jusqu'à 190 km/h. Conçu pour le quotidien, il délivre un niveau sonore maîtrisé de 72 dB pour un confort de conduite optimal sur autoroute comme en milieu urbain. Ce
64,90 €
Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Pneu ROAD CHAMP VAN01 185/0. R 14 102/100
53,51 €
Comparer 9 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Pneu ROADHOG RGVAN01 PP 225/65 R16 112T Premier Prix Camionnette/Utilitaire - Réf. 336947
71,90 €
Comparer 3 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Pneu Roadhog RGVAN01 195/65 R 16 104 102 T
64,50 €
Voir l'offre
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pneu ROAD CHAMP VAN01 195/70 R 15 104/102
64,50 €
Comparer 4 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €