Pneu ROADHOG RGVAN01 PP 225/65 R16 112T Premier Prix Camionnette/Utilitaire - Réf. 336947

Prix le moins cher
Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
71,90 €
Livraison gratuite

Pneu Roadhog RGVAN01 225/65 R 16 112 110 T

Livraison en 24/48h
73,00 €

ROADHOG Pneu été 225/65 R 16 C TL 112/110T ROADHOG VAN01 8PR

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
81,50 €
Livraison gratuite

RGVAN01

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
88,84 €
Livraison gratuite

ROADHOG ROADHOG RGV01 225/65R16C 112/110T

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
89,64 €
Livraison à 5,95 €
Pneu ROADHOG RGVAN01 PP 225/65 R16 112T Premier Prix Camionnette/Utilitaire - Réf. 336947

Offre la moins chère

Pensé pour accompagner les professionnels et les particuliers dans leurs déplacements estivaux, ce pneu été pour utilitaire allie robustesse et fiabilité sur tous les types de trajets. Avec une largeur de 225 mm, une hauteur de 65 et un diamètre de 16 pouces, ce pneumatique assure une stabilité exemplaire pour les véhicules chargés, garantissant une maîtrise parfaite de la trajectoire. Sa conception technique intègre une efficacité énergétique de classe C, permettant de limiter la consommation de carburant, tandis que son indice de freinage sur sol mouillé de classe B offre une sécurité renforcée lors des épisodes pluvieux. Le confort sonore est également préservé grâce à un niveau acoustique de 72 dB, assurant des voyages plus silencieux. Adapté aux besoins logistiques exigeants, ce modèle affiche un indice de charge de 112, ce qui correspond à une capacité de portance de 1120 kg par pneu, couplé à un indice de vitesse T autorisant une allure maximale de 190 km/h. Conçu sans technolog
71,90 €
Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Pneu ROADHOG RGVAN01 PP 195/75 R16 107R Premier Prix Camionnette/Utilitaire - Réf. 337340
64,90 €
Comparer 5 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Pneu ROAD CHAMP VAN01 185/0. R 14 102/100
53,51 €
Comparer 9 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Pneu Roadhog RGVAN01 195/65 R 16 104 102 T
64,50 €
Voir l'offre
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pneu ROAD CHAMP VAN01 195/70 R 15 104/102
64,50 €
Comparer 4 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €