Schwalbe Wicked Will Addix Perf Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Pneu Schwalbe 27.5-2.40(62-584) Wicked Will Perf. Twinskin b.w G

Schwalbe Wicked Will Addix Perf Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
25,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Schwalbe 27.5-2.40(62-584) Wicked Will Perf. Twinskin b.w G

Se renseigner auprès du vendeur
29,99 €
Livraison à 8,99 €

Schwalbe Pneu Souple Wicked Will Performance ADDIX TwinSkin 27,5" noir 27.5x2.4

2-6 jours
30,99 €
Livraison à 6,99 €

Schwalbe Wicked Will Performance Twinskin TLR, Pneumatico Unisex, Nero, 62-584 (27.5x2.40 650B)

Unknown
39,69 €
Livraison gratuite
Schwalbe Wicked Will Addix Perf Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Offre la moins chère

Découvrez le pneu tout-terrain ultime pour votre VTT avec le pneu SCHWALBE Wicked Will Addix Perf Tubeless 27.5 pouces x 2.40. Conçu pour les cyclistes qui refusent le compromis, ce pneu comble magistralement le fossé entre un pneu de cross-country et un pneu de descente engagé. Si vous recherchez un seul pneu qui excelle sur tous les terrains, des traversées alpines difficiles aux parcours rapides sur votre singletrack local, le Wicked Will est votre réponse définitive. Il incarne la polyvalence, combinant la faible résistance au roulement d´un pneu rapide avec l´adhérence tenace dont vous avez besoin lorsque le sentier devient exigeant.Le génie du Wicked Will réside dans son profil de crampons méticuleusement conçu. En son centre, il présente des crampons à roulement rapide légèrement inclinés, spécifiquement conçus pour minimiser la résistance dans les montées et les sections plates, vous permettant de conserver votre précieuse énergie et de maintenir votre élan. Lorsque vous inclin
25,49 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Schwalbe Hans DAMPF ADDIX Evolution Line Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir, 27.5x2.60/65-584
Livraison gratuite
Schwalbe Pneu Souple Rocket Ron Evolution ADDIX SpeedGrip Super Ground 27,5+ noir 27.5x2.8
63,00 €
Comparer 11 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Schwalbe Pneu souple Eddy Current Front Evolution ADDIX Soft Super Trail 27,5+ Noir 27.5x2.8
41,37 €
Comparer 15 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Schwalbe Pneu Rigide Big Ben Plus Performance 27,5" noir 27.5x2.0 (50-584)
22,99 €
Comparer 23 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SCHWALBE Big Betty HS608 27.5x2.60 (65-584)
52,40 €
Comparer 15 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €