Pneu vtt hutchinson griffus racing lab 2 40 29 tubeless ready souple hardskin race ripost gravity flancs beiges tan ebike

Hutchinson Pneu VTT Griffus Racing Lab 2 29x2,40 Tubeless Souple Hardskin Flancs beiges eBike

offres d'occasion à partir de

Pneu vtt hutchinson griffus racing lab 2 40 29 tubeless ready souple hardskin race ripost gravity flancs beiges tan ebike

Prix total le moins cher
24h
47,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Hutchinson Griffus Racing Lab 2.40 - Race Ripost Gravity - Hardskin - Tubeless Ready ( Noir/Beige / 29 x 2.40 (57-622) )

Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
49,28 €
Livraison à partir de 4,99 €

HUTCHINSON Griffus 2.4 29x2.40 (57-622)

Livraison en 24/48h
51,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

Hutchinson Griffus Rlab Racer Enduro Hardskin Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black / Tan

1 jour(s)
73,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

CUBIERTA HUTCH.GRIFFUS RLAB 29x2.40 TLR PLE.NE/MAR

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
78,31 €
Livraison gratuite

CUBIERTA HUTCH.GRIFFUS RLAB 29x2.40 TLR PLE.NE/MAR

Livrera sous 12 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
83,18 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hutchinson Griffus 29´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 7,90 €
Pneu Hutchinson Republic Noir 27,5"x1,75
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson Kraken Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu vtt hutchinson griffus 2 4 27 5 tubetype rigide
17,99 €
Comparer 7 prix
Cycletyres.fr
Livraison à partir de 4,99 €
HUTCHINSON Republic 700x37 (37-622)
16,57 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pneu vtt hutchinson griffus racing lab 2 40 29 tubeless ready souple hardskin race ripost gravity flancs beiges tan ebike

Offre la moins chère

le pneu vtt hutchinson griffus racing lab 2 40 est dote d un profil polyvalent avec une hauteur de crampons reduite par rapport au profil en 2 50 il offre un meilleur rendement ses crampons centraux sont orientes afin d optimiser le rendement tandis que la composition tri gomme race ripost gravity assure le rebond des crampons sa carcasse en 66 tpi est capable d affronter les terrains les plus difficiles le griffus 2 40 est la version roulante de la gamme griffus sa bande de roulement centrale est le bon compromis entre rendement et freinage sa section de 57 mm qui va de pair avec la version 2 50 58 mm de section est utilisee a l arriere par les pilotes de la marque cherchant a gagner de precieuses secondes en competition cette version du griffus ne se limite pas aux enduristes et aux descendeurs en effet elle pourra egalement etre utilisee a l avant pour une pratique all mountain details tringles souples tubeless ready hardskin melange de gomme rr gravity tpi 66 flancs beiges tan ebik
47,99 €
24h
Alltricks.fr