Pneu vtt pirelli scorpion h 29 tubeless ready 120tpi

Pirelli Pneu VTT Scorpion H 29 x 2.20 Prêt tubeless 120 TPI Noir

offres d'occasion à partir de

Pneu vtt pirelli scorpion h 29 tubeless ready 120tpi

Prix total le moins cher
24h
40,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Trail Hard Terrain - 29x2.20

Livraison en 24 heures
46,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion H Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20 Black

2 jour(s)
51,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion™ XC H 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
57,45 €
Livraison à partir de 9,95 €

Scorpion™ XC H 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,00 €
Livraison à partir de 20,00 €

Scorpion™ XC H 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,00 €
Livraison à partir de 15,28 €

Scorpion™ XC H 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
61,13 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion XC H 29x2.20 Pliant Tubeless Prêt Smartgrip ProWALL 120T

Livrera sous 12 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
104,36 €
Livraison à partir de 48,44 €

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu arrière Scorpion Enduro noir 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion h 29 tubeless ready 120tpi

Offre la moins chère

le pirelli scorpion mtb h hard terrain est le pneu de mtb etudie pour les sols compacts et les manteaux les plus durs la bande de roulement presente des nervures basses et rapprochees et une grande propriete a adherer au sol en donnant une surface de contact elevee et donc une excellente sensation de conduite l utilisation du melange special smartgrip compound garantit une empreinte elevee et une resistance a la dechirure en meme temps ce qui permet d obtenir une adherence elevee quelles que soient les conditions climatiques tant sur sol sec que mouille le meilleur allie de vos performances offroad details tringles souple tubeless ready protection flancs gomme smartgrip carcasse 120 tpi dimensions etrto pressions poids references 29 x 2 20 55 622 695g 3704100
40,99 €
24h
Alltricks.fr