Casque POC Omne Air MIPS vert foncé - L

POC Casque vélo de route Omne Air MIPS – ajustable, ventilé – Pargasite Green Matt L (56-61 cm)

Casque POC Omne Air MIPS vert foncé - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
142,95 €
Livraison gratuite

Poc Omne Air Mips Helmet Vert L Pargasite Green Matt

5 jour(s)
143,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque POC Omne Air MIPS Vert L (56/61 cm)

5-7 jours ouvrables
158,85 €
Livraison à partir de 6,99 €

POC Omne Air MIPS Casque de Vélo - Casque de Cyclisme Haut de Gamme avec Technologie MIPS, Ajustable et Parfaitement ventilé, pour Hommes et Femmes, idéal pour Les Loisirs et Les trajets Quotidiens

2 à 3 jours ouvrés
169,69 €
Livraison gratuite

POC Omne Air MIPS Casque de Vélo - Casque de Cyclisme Haut de Gamme avec Technologie MIPS, Ajustable et Parfaitement ventilé, pour Hommes et Femmes, idéal pour Les Loisirs et Les trajets Quotidiens

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
182,65 €
Livraison gratuite

Poc - Omne Air MIPS - Casque vélo route Pargasite Green Matt - L (56 - 61 cm)

9 jours
189,90 €
Livraison gratuite

Casque vélo de route POC Omne Air MIPS (Pargasite Green Matt) L (56-61 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
189,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC - Omne Air Mips - Casque de cyclisme - 56-61 cm - L - pargasite green matt

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

POC Omne Air MIPS Helmet vert L

8-11 jours ouvrés
189,95 €
Livraison à partir de 2,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
96,72 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de VTT Crane MIPS – Uranium Black Matt – MED
89,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de vélo Omne Beacon MIPS - Uranium Black Matt - S (50-56 cm)
176,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Omne Air MIPS vert foncé - L

Offre la moins chère

Le casque POC Omne Air MIPS vous invite à vous surpasser, que ce soit lors de votre trajet quotidien ou pour une longue sortie le week-end. La densité optimale de l'intérieur et les zones clés plus épaisses offrent une protection générale et polyvalente, tandis que les canaux de ventilation et le poids réduit, inspirés de nos casques de cyclisme sur route Octal et Ventral, récompensés par plusieurs prix, offrent des niveaux optimaux de confort et de fonctionnalité lors de longues sorties.Le modèle Omne Air MIPS a été développé à partir de notre approche du casque comme une unité intégrale et offre des niveaux supérieurs de confort, d'ajustement et de performance. De plus, il intègre un grand nombre de systèmes de sécurité, dont le MIPS pour une protection améliorée contre les impacts rotationnels.
142,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.