Poc Coalesce Jacket Bleu S Homme

POC Doudoune Coalesce Jacket Homme Bleu S

Poc Coalesce Jacket Bleu S Homme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
168,99 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune poc coalesce bleu homme

24h
179,99 €
Livraison gratuite

Doudoune POC M's Coalesce Jacket (Apatite Navy) homme S

0
187,50 €
Livraison à 1,20 €

Doudoune à capuche POC Coalesce Bleu S

3 à 5 jours ouvrés.
189,52 €
Livraison à 6,99 €

POC M's Coalesce Jacket

2 à 3 jours ouvrés
249,95 €
Livraison gratuite
Poc Coalesce Jacket Bleu S Homme

Offre la moins chère

Dotée d´une isolation en fibres recyclées, la veste Coalesce offre liberté, polyvalence et chaleur tout au long des saisons, qu´elle soit utilisée seule ou comme doublure. La veste Coalesce offre polyvalence et chaleur. Facile à porter seule ou comme doublure, la veste est dotée d´une isolation en fibres synthétiques T-Core Fill entièrement recyclée dans des canaux étroits pour garantir une répartition uniforme de l´isolation. Un extérieur en polyamide Ripstop se combine à une doublure en taffetas de polyamide tissé serré pour garantir durabilité, chaleur et protection. Un traitement DWR sans fluorocarbure protège des légères averses de neige ou de pluie. La veste a une coupe droite et est optimisée pour l´isolation. De grandes poches sur le devant gardent les mains au chaud. Les poignets élastiques cachés dans la manche offrent un ajustement serré et empêchent les courants d´air froid dans les manches. Un cordon élastique à la taille peut être actionné d´une seule main, et un passepoi
168,99 €
12-14 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Doudoune POC M's Coalesce Jacket (Pargasite Green) homme M
187,46 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Doudoune POC M's Coalesce Jacket (Pargasite Green) homme L
187,46 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Poc Coalesce Jacket Beige M Femme
189,15 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
POC Doudoune Coalesce Jacket Bleu Homme M
179,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Doudoune femme poc coalesce bleu
199,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite