Casque POC Crane MIPS rose mat - L

offres d'occasion à partir de

Casque POC Crane MIPS rose mat - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
77,95 €
Livraison gratuite

Poc Crane Mips Mtb Helmet Rose L Actinium Pink Matt

2 jour(s)
87,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Crane MIPS Casque de vélo - pour inclure Le système MIPS, Le Casque Offre Une Protection Efficace et Durable Contre de Multiples impacts

2 à 3 jours ouvrés
94,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Casque de VTT Crane MIPS – Uranium Black Matt – MED
80,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC – Casque vélo enfant POCito Crane MIPS – Rose fluo – S (51–54 cm)
75,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Crane Mips Mixte Noir Taille 51/54 Modèle 2025
74,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Poc Crane Mips Mtb Helmet Blanc L Hydrogen White
120,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Casque POC Crane MIPS rose mat - L

Offre la moins chère

Le casque POC Crane MIPS est très polyvalent, avec un design qui est pensé pour le cyclisme urbain ainsi que pour les journées dans le parc à vélos. Sa construction associe une coque en polycarbonate sûre, solide et durable au système MIPS, qui garantit une sécurité accrue contre les impacts obliques. La doublure interne en EPS complète la protection et favorise un meilleur confort. Pour faciliter le réglage, ce casque est doté d'un système de rotation qui assure un réglage millimétrique en toute simplicité. Les séparateurs de sangle peuvent être réglés dans une large gamme de positions pour un ajustement sûr à la tête.
77,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr