Poc Cularis Mips Mtb Helmet Bleu M Apatite Navy Matt / Hydrogen White Matt

POC Casque VTT Cularis MIPS – Apatite Navy Matt / Hydrogen White Matt – M (55-58 cm)

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Bleu M Apatite Navy Matt / Hydrogen White Matt

Prix total le moins cher
5 jour(s)
173,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de cyclisme POC Cularis Apatite Navy Matt/Hydrogen White Matt M

4 jours ouvrés
195,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Casque vtt poc cularis bleu navy

24h
196,99 €
Livraison gratuite

POC Cularis MIPS - Casque VTT Trail & Cross-Country ultraléger avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Protection étendue, visière Breakaway, Fidlock® & Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

POC - Cularis - Casque de cyclisme - 55-58 cm - M - apatite navy matt / hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
213,85 €
Livraison gratuite

Poc - Cularis - Casque VTT Apatite Navy Matt / Hydrogen White Matt - M (55 - 58 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
229,90 €
Livraison gratuite

POC Cularis Helmet bleu M

8-11 jours ouvrés
229,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de VTT POC Cularis (Apatite Navy Matt/hydrogen White Matt) M (55-58 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
230,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC Cularis MIPS - Casque VTT Trail & Cross-Country ultraléger avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Protection étendue, visière Breakaway, Fidlock® & Ajustement 360°

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
260,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Casque Downhill Coron Air Mips Blanc M (Hydrogen White)
279,00 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque VTT Coron Air MIPS - Mixte Noir Taille 55-58 cm (M) 2026
279,00 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque Tectal Blanc
90,99 €
Comparer 12 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque VTT Kortal Race MIPS Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt XL/XXL (59-62 cm)
214,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Poc Cularis Mips Mtb Helmet Bleu M Apatite Navy Matt / Hydrogen White Matt

Offre la moins chère

Trouvez une nouvelle assurance sur chaque sentier.Le Cularis est le casque de trail où la ventilation et le poids sont au centre des préoccupations, offrant un confort ultime lorsque vous roulez sur des sentiers rapides et amusants.Trouvez une nouvelle assurance sur chaque sentier.Le Cularis est le casque de trail léger idéal pour aller vite et s´amuser.Conçu pour un confort absolu lors du pédalage sur des sentiers techniques, le Cularis bénéficie de techniques de développement de la ventilation normalement utilisées sur les casques de route, vous gardant au frais lorsque vous choisissez des lignes toujours plus difficiles sur le sentier.Optimisé pour le confort et la ventilation, ce casque est notre casque de trail le plus léger à ce jour, offrant la protection légère idéale pour le downcountry rapide et le XC.Nous avons effectué une modélisation et des tests CFD (mécanique des fluides numérique) approfondis du flux d´air à travers et autour du casque pour nous assurer que vous restez
173,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)