Poc Cularis Mips Mtb Helmet Vert S Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt

POC Casque Cularis MIPS vert

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Vert S Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt

Prix total le moins cher
5 jour(s)
169,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de cyclisme POC Cularis Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt S

4 jours ouvrés
195,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

POC - Casque de VTT - Cularis Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt - Taille 51-54 cm - Vert Vert 51-54 cm

Livraison sous 24/48h
199,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

POC Cularis MIPS - Casque VTT Trail & Cross-Country ultraléger avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Protection étendue, visière Breakaway, Fidlock® & Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
201,99 €
Livraison gratuite

Casque vtt poc cularis vert

24h
226,99 €
Livraison gratuite

Poc - Cularis - Casque VTT Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt - S (51 - 54 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
229,90 €
Livraison gratuite

POC Cularis - Mixte - Vert / Gris - taille 51/54- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
229,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC - Cularis - Casque de cyclisme - 51-54 cm - S - pargasite green matt / hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
229,95 €
Livraison gratuite

POC Cularis Helmet gris S

8-11 jours ouvrés
229,95 €
Livraison à partir de 2,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Casque VTT Cularis Pure Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt - M (55 - 58 cm)
152,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Livraison gratuite
POC Casque de cyclisme Cularis Pure – Uranium Black Matt – Taille S (51-54 cm)
154,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Casque VTT Cularis MIPS - Hydrogen White / Uranium Black Matt avec logo - M (55-58 cm)
185,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque de cyclisme Cularis MIPS – S (51-54 cm) – Hydrogen White/Uranium Black Matt avec logo
185,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Poc Cularis Mips Mtb Helmet Vert S Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt

Offre la moins chère

Trouvez une nouvelle confiance sur chaque sentier.Le Cularis est le casque de trail qui met l´accent sur la ventilation et le poids, offrant un confort ultime lors des sorties sur des sentiers rapides et amusants.Trouvez une nouvelle confiance sur chaque sentier.Le Cularis est le casque de trail léger pour aller vite et s´amuser.Conçu pour un confort absolu lors des pédalages sur des sentiers techniques, le Cularis bénéficie de techniques de développement de la ventilation normalement utilisées sur les casques de route, vous gardant au frais lorsque vous choisissez des lignes toujours plus difficiles sur le sentier.Optimisé pour le confort et la ventilation, le casque est notre casque de trail le plus léger à ce jour, offrant la bonne protection légère pour les descentes rapides et le cross-country.Nous avons effectué une modélisation et des tests approfondis de la mécanique des fluides numérique (CFD) du flux d´air à travers et autour du casque pour nous assurer que vous puissiez rest
169,49 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)