Poc Essential Shorts Vert S Femme

Poc - Essential Enduro Short - Short VTT femme Epidote Green - S

Poc Essential Shorts Vert S Femme

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
47,99 €
Livraison à 2,99 €

Short femme poc essential enduro epidote vert

24h
53,99 €
Livraison à 3,99 €

POC W's Essential Enduro Shorts

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
99,95 €
Livraison gratuite
Poc Essential Shorts Vert S Femme

Offre la moins chère

Short léger et résistant pour le trail et l`enduro.Un tissu extensible renforcé est préformé pour le confort de pédalage et la compatibilité avec les genouillères.-Faits saillants du produit.-Léger : fonctionne avec une armure corporelle.-Durable.-Description du produit:-Le short W´s Essential Enduro offre un excellent équilibre entre protection et performance, en particulier pour les journées les plus chaudes sur les sentiers.Le short a été conçu pour optimiser le confort de la pédale et est doté d`un matériau extensible en nylon léger qui évacue efficacement l`humidité et sèche rapidement, ce qui le rend parfait pour les journées les plus chaudes.Le short Essential Enduro est doté d`une excellente imperméabilité, d`un système de taille élastique et d`une coupe adaptée au pilote pour une intégration parfaite avec les genouillères.-Détails techniques.-Matière légère.-Tissu en nylon léger et très résistant avec stretch.-Séchage rapide.-Le short évacue l`humidité du corps et sèche rapide
47,99 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Short VTT POC Essential Enduro Shorts (Epidote Green) SML
46,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
POC Shorts Essential Enduro sans coussinet Homme Noir Taille M
62,91 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
POC Essential Enduro Shorts - Homme - Marron - taille S- modèle 2025
53,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
POC Short VTT Essential Enduro Homme Gris XL Modèle 2024
80,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
POC Short pour homme Essential Enduro
62,91 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €