Poc Essential Enduro Shorts Gris L Homme

POC Short Enduro Essential Gris (Sylvanite Grey) Homme L

Poc Essential Enduro Shorts Gris L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
70,49 €
Livraison à 2,99 €

Short poc essential enduros gris

24h
71,99 €
Livraison à 3,99 €

POC Essential Enduro - short homme pour VTT, trail et enduro, léger, stretch, à séchage rapide, déperlant

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
108,08 €
Livraison gratuite

POC Essential Enduro - short homme pour VTT, trail et enduro, léger, stretch, à séchage rapide, déperlant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,80 €
Livraison gratuite
Poc Essential Enduro Shorts Gris L Homme

Offre la moins chère

Short de VTT, conçu pour l`enduro et le trail.-Faits saillants du produit.-Tissu en nylon léger et durable avec stretch.-Ajustement précis pour le VTT.-Genoux pré-pliés accordés au cavalier.-Conçu pour une compatibilité parfaite avec la protection du genou POC.-Deux poches latérales zippées.-Ceinture élastique à l`arrière pour une position parfaite.-Description du produit:-Le short Essential Enduro offre un excellent équilibre entre protection et performance, en particulier pour les journées les plus chaudes sur les sentiers.Le short a été conçu pour optimiser le confort de la pédale et est doté d`un matériau extensible en nylon léger qui évacue efficacement l`humidité et sèche rapidement, ce qui le rend parfait pour les journées les plus chaudes.Le short Essential Enduro est doté d`une excellente imperméabilité, de nombreuses poches, d`un système de taille élastique et d`une coupe adaptée au pilote pour une intégration parfaite avec les genouillères.Détails techniques:-Matériel.- Évac
70,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Short Essential Enduro pour Homme
79,95 €
Comparer 2 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
POC Short VTT Essential Enduro Homme Gris XL Modèle 2024
86,44 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
POC Shorts Essential Enduro sans coussinet Homme Noir Taille M
62,91 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
POC Short pour homme Essential Enduro
62,91 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
POC Essential Enduro - short homme pour VTT, trail et enduro, léger, stretch, à séchage rapide, déperlant
120,22 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite