POC Essential Enduro Shorts - Homme - Gris - taille XL- modèle 2024

POC Short VTT Essential Enduro Homme Gris XL Modèle 2024

offres d'occasion à partir de

POC Essential Enduro Shorts - Homme - Gris - taille XL- modèle 2024

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
65,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Poc Essential Enduro Shorts Gris XL Homme Sylvanite Grey

1 jour(s)
73,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Short POC Essential Enduro sans coussinet gris - XL

Livraison en 24 heures
74,95 €
Livraison gratuite

Poc - Essential Enduro Shorts - Short VTT homme Sylvanite Grey - XL

9 jours
79,92 €
Livraison à partir de 3,95 €

Short poc essential enduros gris

24h
79,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

POC Essential Enduro Shorts, Sylvanite Grey, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,56 €
Livraison à partir de 12,56 €

POC Essential Enduro Shorts, Sylvanite Grey, XL

2 à 3 jours ouvrés
94,58 €
Livraison gratuite

POC Essential Enduro Shorts gris XL

8-11 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

POC - Gants de VTT - Essential Short Glove Uranium Black en Silicone - Taille XL - Noir Noir XL
35,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
POC Shorts Motion Air - Homme - Vert - Taille S - Modèle 2025
74,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC M's Motion Air Shorts - Homme - Noir - taille M- modèle 2026
95,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Short VTT POC Essential Enduro Shorts (Epidote Green) SML
46,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
POC Short Motion gris
99,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
POC Essential Enduro Shorts - Homme - Gris - taille XL- modèle 2024

Offre la moins chère

Conçu pour rouler lors des journées les plus chaudes, l'ESSENTIAL ENDURO de Poc est un short de VTT pour homme qui amplifie le confort sur les sentiers.Parfaite association entre protection et performance, ce short facilite le pédalage grâce à sa coupe adaptée aux mouvements des riders, à ses genoux préformés et au tissu qui le compose en nylon léger extensible. De plus, cette matière évacue efficacement l'humidité et sèche rapidement, afin de garder le corps au sec le plus longtemps possible. Une finition hydrofuge le rend résistant à l'eau et aux tâches, tandis que sa coupe ergonomique est compatible avec le port de protection de genou.En plus de ses nombreuses poches, ce modèle profite d'un système de taille élastique à l'arrière pour un maintien agréable et précis.
65,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr