POC - Casque de ski/snowboard - Fornix MIPS Blixten Blue Matt - Taille 59-62 cm - Navy Navy 59-62 cm

POC Casque Fornix MIPS Noir Taille XL-2XL

POC - Casque de ski/snowboard - Fornix MIPS Blixten Blue Matt - Taille 59-62 cm - Navy Navy 59-62 cm

Prix le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à 3,99 €

Poc Fornix Mips Helmet Noir XL-2XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
119,99 €
Livraison à 2,99 €

Poc - Fornix Mips Blixten Blue Matt - XL-XXL - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
139,90 €
Livraison à 1,00 €

Poc - Pack Casque de ski Fornix Mips Blixten Blue Matt - XL-XXL + Mountain Belledonne - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
189,80 €
Livraison à 1,00 €

Fornix MIPS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
190,55 €
Livraison à 8,90 €

Fornix MIPS

2 à 3 jours ouvrés
199,95 €
Livraison gratuite

Fornix MIPS

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
232,49 €
Livraison gratuite
POC - Casque de ski/snowboard - Fornix MIPS Blixten Blue Matt - Taille 59-62 cm - Navy Navy 59-62 cm

Offre la moins chère

Le Fornix MIPS Blixten Blue Matt de la marque POC est un casque léger qui protégera votre tête sur les pistes de ski.Doté d'une construction ABS avec une coque en polycarbonate associée à une doublure EPS (polystyrène expansé), ce casque apporte un excellent rapport poids/protection pour plus de confort. Une couche d'aramide permet de résister aux chocs pointus tandis que la technologie Mips® absorbe l'énergie rotationnelle causée lors de chutes sur les côtés, réduisant ainsi les impacts sur le cerveau.Ce casque est équipé d'un système d'ajustement à 360° pour un maintien précis ainsi que de ventilations ajustables qui assurent une bonne aération et réduisent la buée sur le masque. De plus, les oreillettes sont amovibles si vous avez trop chaud ou à l'inverse si vous souhaitez porter un bonnet plus chaud à la place !Pour assurer votre sécurité lors de vos longues journées sur les pistes, optez pour le Fornix MIPS.
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
115,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025
99,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
POC Casque de ski Fornix MIPS – Blixten White XS/S (51-54 cm)
119,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Casque Fornix BC Blanc – XL-XXL
156,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque de ski Fornix MIPS Hydrogène blanc mat XL/XXL (59-62 cm)
126,99 €
Comparer 9 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €