Poc Resistance Gloves Marron M Homme

POC Gants Resistance – Homme M – Marron (Aragonite Brown)

Poc Resistance Gloves Marron M Homme

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
23,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Gants Resistance Enduro brun

2-6 jours
35,99 €
Livraison à 6,99 €

POC Resistance Enduro Gants , Aragonite Brown, M

2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite
Poc Resistance Gloves Marron M Homme

Offre la moins chère

Gants POC Resistance Enduro pour hommeDominez chaque sentier avec confiance et précision grâce aux gants POC Resistance Enduro. Conçus spécifiquement pour le monde exigeant de l´Enduro VTT et du pilotage agressif sur sentier, ces gants de cyclisme pour homme à doigts complets offrent la fusion ultime d´une protection robuste, d´une sensation de guidon exceptionnelle et de performances durables, du premier drop-in à la dernière ascension. Conçus pour les riders qui repoussent leurs limites, ces gants garantissent que vos mains restent protégées, confortables et sous contrôle total, quelle que soit la difficulté du terrain.Expérience de contrôle et de confort inégalésLe gant POC Resistance Enduro est conçu pour être comme une seconde peau, offrant un retour d´information inégalé de votre vélo et du sentier. La paume souple et ventilée améliore votre connexion au guidon, réduit les plis et assure une dextérité maximale pour un freinage et un changement de vitesse précis. L´impression en s
23,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC - Resistance Pro DH Glove - Gants - L - uranium black
71,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
POC - Resistance Pro DH Glove - Gants - XS - uranium black
71,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
POC Gants Resistance Enduro Adjustable – Homme Taille L – Noir / Uranium Black
50,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Gants poc resistance pro dh uranium noir
57,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Gants poc resistance pro dh uranium noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €